Неистовый «Енисей» разгромил «Кузбасс» в сибирском дерби

ХК «Енисей» на домашнем льду обыграл «Кузбасс» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Кажется, что первый шаг к победе красноярский клуб сделал ещё перед стартовым свистком, когда хоккеисты «Енисея» эффектно вышли под песню «Группа крови» группы КИНО.

Матч начался на встречных курсах, но «Енисей» смог завладеть инициативой и извлечь максимум из своих моментов. Постепенно «Кузбасс» посыпался и голы в их ворота стали залетать как из рога изобилия. Первый тайм остался полностью за красноярской командой и только один мяч смогли отквитать гости из Кемерово.

Во втором тайме «Енисей» ослабил хватку и хоккеисты «Кузбасса» смогли сократить отставание в счёте. Красноярская команда смотрелась во втором игровом отрезке совершено невнятно и было ощущение, что «Енисей» экономит силы. Хозяева при невзрачной игре смогли победить, но гости из Кемерово уже наступали на пятки красноярской команде. Итог матча – 10:5.