Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«ВОДНИК» ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В НОВОМ ГОДУ

«ВОДНИК» ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В НОВОМ ГОДУ

На стыке старого и нового года хоккеистам «Водника» пришлось противостоять не только соперникам, но и сильным морозам. Очередной из таких поединков прошел в Кирове.

Местная «Родина» хоть и не хватает звезд с неба, но является весьма неуступчивой командой. Дополнительным стимулом к этому стало то, что на трибуны стадиона впервые в этом сезоне были допущены болельщики, которые на протяжении всей встречи гнали вперед своих любимцев.

Архангелогородцы начали матч довольно уверенно и уже к середине первого тайма благодаря точным ударам Евгения Дергаева вели в счете – 2:0. После этого в их составе последовала череда необязательных удалений, которые во многом сломали игру у северян. Этим очень удачно воспользовались кировчане, которые к началу второй половины встречи смогли восстановить былое равновесие – 2:2.

В оставшееся время на льду было сложно отдать кому-то предпочтение. Была равная игра с примерно одинаковыми шансами на успех. В итоге судьбу всего матча решил точный удар Ильи Насекина после розыгрыша углового, который принес желто-зеленым первую победу в новом году – 3:2.

— Была примерно равная игра. Конечно, мы начали матч с хорошим движением и достаточно быстро повели в счете. Затем мы допустили серию грубейших ошибок, которые вылились в удаления. В итоге концовку первого тайма нам пришлось обороняться. Практически сразу после перерыва мы пропустили второй мяч. В оставшееся время из-за холодной погоды было сложно ожидать красивых комбинаций, у ребят сильно замерзли руки и ноги. Поэтому на каждом участке поля было много борьбы. В концовке встречи сработало правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Кировчане не смогли реализовать пенальти, а мы, в свою очередь, хорошо разыграли угловой и смогли довести матч до победы, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

15 ноября «Водник» отправится в Нижний Новгород, где в ближайший понедельник сыграет с местным «Стартом».

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

«ВОДНИК» ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В НОВОМ ГОДУ

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *