Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Леонид Вайсфельд: «Капризов может стать игроком, вокруг которого «Миннесота» будет строить команду»

Леонид Вайсфельд: «Капризов может стать игроком, вокруг которого «Миннесота» будет строить команду»

Бывший генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мнением о дебюте форварда Кирилла Капризова за «Миннесоту».

Россиянин набрал 3 (1+2) очка в матче с «Лос-Анджелесом» (4:3 ОТ), став автором победной шайбы в овертайме.

– Кирилл Капризов в первом же матче за «Миннесоту» набрал три очка и забил победный гол. Как у арбитра у вас есть претензии к шайбе, заброшенной нашим форвардом?

– Шайба влетела в ворота от конька Капризова, но засчитали ее правильно. Касание конька не противоречит современным правилам. Внимание акцентируют на целенаправленное движение ногой в сторону ворот. В таких ситуациях можно косвенно ориентироваться на реакцию игроков команды, которая гол пропустила. Если есть вероятность нарушения, сразу следует обращение к арбитрам с просьбой посмотреть эпизод. А тут вообще никто не протестовал, даже вратарь «Лос-Анджелеса». Так что эпизод с точки зрения судейства был довольно простой.

Я ожидал, что у Кирилла в НХЛ все сложится удачно. Другой вопрос, что три очка в одном матче – это успех для любого игрока. Не говоря уж о дебюте и о том, что «Миннесота» всего четыре шайбы забросила, а Капризов принял участие в трех голевых комбинациях. В овертайме еще сам и перехватил шайбу у соперников.

Уверен, для Кирилла это не последний яркий матч в НХЛ. Смотрю на состав «Миннесоты», там же кроме него особо крутых игроков и нет. А ведь для форвардов его типа очень важно, какая у них роль в команде. Если на Капризова будут делать ставку, давать много игрового времени, выпускать в большинстве… Конечно, в этом случае он продолжит проявлять свои лучшие качества и набирать очки.

Разумеется, такой роли надо соответствовать. Но, судя по отзывам из тренировочного лагеря и первому матчу, Капризов может стать игроком, вокруг которого в «Миннесоте» будут строить команду. Даже в ЦСКА Кирилл был в несколько другой роли. У армейцев более ровная, мощная команда. А в НХЛ, если ты лидер, то играешь, пока не устанешь. Нападающим уровня Капризова или Панарина за океаном себя проявить даже проще, чем в КХЛ. Точнее, у них там больше возможностей для этого, – сказал Вайсфельд.

Леонид Вайсфельд: «Капризов может стать игроком, вокруг которого «Миннесота» будет строить команду»

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *