ИТОГИ 1/16 ФИНАЛА ФУТЗАЛЬНОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Состоялись матчи 1/16 финала футзальной Лиги чемпионов УЕФА. Российские клубы "Газпром-Югра" и КПРФ вышли в следующий раунд.

"Барса" начала защиту титула с разгромной победы над дебютантом турнира "Приштиной", три мяча в ворота которой забил Эскердинья. Матч прошел в "Палау Блауграна", где каталонцы завоевали трофей в октябре.

"Интер" стал первой командой, забившей 400 голов турнире. Испанцы разгромили "Ховокубо".
"Кайрат" победил "ВитЭн". В составе казахстанцев забил вернувшийся в команду несколько месяцев назад Умберто.

"Спортинг" стал вслед за "Кайратом", "Интером" и "Хрудимом" четвертым клубом, сыгравшим более 70 матчей в футзальном еврокубке. В матче с "Гентофте" лиссабонцы одержали 49-ю победу в турнире.

"Югра" добилась волевой победы над боснийским "Салинасом".

КПРФ одержал более уверенную победу над "Лученецом".

Пять голов Даниэла Араужо позволили "Юнайтед Галац" обыграть польский "Рекорд" 6:3.

Самая продолжительная серия пенальти в истории турнира принесла "Аньер-Вильнев" победу над "Пезаро" — 8:7. Игровое время закончилось со счетом 2:2.

В составе "Хрудима", разгромившего "Дифферданж" 4:0, забили близнецы Павел и Давид Дрозд.

Жеребьевка 1/8 финала пройдет 21 января в 14:00 CET и будет транслироваться в прямом эфире.

"Олмиссум" — "Шарлеруа" 4:1

"Аньер-Вильнев" — "Пезаро" 2:2 (пен. 8:7)

"Хрудим" — "Дифферданж" 4:0

"Минерва" — "Бенфика" 1:5

Компанию девяти командам, получившим прямые путевки, составили 23 победителя предварительного раунда.

"Барса" в прошлом сезоне стала вторым трехкратным обладателем трофея.
С 1/16 финала также стартуют пятикратный победитель "Интер" и еще четыре экс-чемпиона: "Бенфика", "Кайрат", "Спортинг" и "Югра".
"Кайрат" участвует в турнире в рекордный 17-й раз.
Пять команд пробились из предварительного раунда в дебютной кампании: "Аньер-Вильнев", "Олмиссум", "Приштина", "Салинес" и "Юнайтед Галац".
"Кайрат" обыграл "ВитЭн" в элитном раунде-2013/14.

Цвета чемпиона Франции "Аньер-Вильнев" защищают Ортис и Рикардинью, а тренирует команду Хесус Веласко — все они не раз выигрывали турнир с "Интером".

Все матчи футзальных турниров УЕФА до дальнейшего распоряжения играются без зрителей.

РАСПИСАНИЕ

1/8 финала: 16-21 февраля (жеребьевка: 14:00 CET, 21 января)

Финальная стадия (четвертьфиналы, полуфиналы, финал): апрель/май (даты будут утверждены позднее)