Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Январские матчи повысили градус интриги в Первом дивизионе женской Суперлиги.

Январские матчи повысили градус интриги в Первом дивизионе женской Суперлиги.

Курская команда, на первый взгляд, очевидный середняк. У нее в активе 10 выигрышей, в пассиве – 9 поражений. Однако есть действующая победная серия, которая насчитывает уже 6 матчей. И связана она, безусловно, с появлением в команде Анастасии Олаири Косу.

15-летняя центровая дебютировала в текущем сезоне за «Динамо-Фарм» 14 января. Сыграла не лучшим образом – 11 очков и 3 попадания с игры из 11. А ее команда в упорной борьбе уступила в гостях «Спарте энд К»-2 (58:59). В конце прошлого года с Косу в составе были добыты две домашние победы над «Вологдой-Чевакатой» (72:54) и ивановской «Энергей» (82:58). Юная центровая выглядела уже получше: за две игры набрала 32 очка, а во второй даже отправила в цель 2 трехочковых (из 3). Но трудно было представить, что ждать от Косу в 2021 году. И тот баскетбол, который она показала в четырех первых матчах, вряд ли ожидали увидеть даже самые отъявленные оптимисты.

В каждой игре Косу набирала от 21 до 30 очков. В каждой делала дабл-дабл. Невероятно, но ее результативность неизменно повышалась во всех семи проведенных в нынешнем сезоне встречах! А в январе средние показатели Косу составляют 25,8 очка, 12,3 подбора, 2,0 блок-шота, 1,8 перехвата и 0,8 передачи! При «плюс-минусе» «+16,5».

В свою очередь, «Динамо-Фарм» выиграло все матчи. Напряженным выдался только самый первый – со «Спартаком» в Санкт-Петербурге (62:59). В остальных преимущество курских девушек было очевидным. В гостях были разгромлены «Черные Медведи – Политех» (91:63), дома обыграны «Нефтяник» (75:64) и «УГМК-Юниор» (80:66). И нет никаких сомнений, что «Динамо-Фарм» поборется за место в первой пятерке, которая во втором раунде сыграет в один круг с целью определения номеров посева в плей-офф. Еще:

#здесьбаскетбол

Январские матчи повысили градус интриги в Первом дивизионе женской Суперлиги.

Кто остановит Косу?

russiabasket.ru

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *