Состоялся ответный матч серии за 3-е место BetBoom Финального этапа Кубка России среди мужских команд.

В первой игре лидер Суперлиги 1 «Самара» обыграла в гостях «Купол-Родники» — 97:91. Преимущество не самое очевидное, и волжанам необходимо было доказать свое превосходство в домашней встрече. Что они и сделали на удивление быстро и легко. Уже после стартового периода хозяева оторвались на 17 (!) очков, а в начале второго перевес достиг разгромных «+23» — 33:10.

Однако «Купол-Родники» не сдались. И по ходу третьей 10-минутки почти догнали соперника – 52:46. Впрочем, самарцы быстро восстановили комфортную дистанцию, совершив рывок 8:0. И в оставшееся время ни разу не подпустили гостей ближе, чем на 10 очков. Более того, по ходу четвертой четверти разрыв несколько раз достигал «+19». Примечательно, что у победителей отличились все 11 игроков, выходивших на площадку: каждый из них набрал хотя бы 4 очка.

«Самара» (Самара) – «Купол-Родники» (Ижевск) – 93:83 (27:10, 17:26, 26:22, 23:25)

С: Винник (19+12 подборов), Пичкуров (14), Дыбовский (10), Глазунов (9+9 передач), Чикарев (8), Нестеров (7), Смыгин (6+5 перехватов), Рассказов (6), Кашин (5), Аксенов (5), Лавников (4). К: Фидий (27), Варнаков (18), Матеюнас (10+8 передач), Бревнов (9), Войтюк (8), Саяпин (7), Вздыхалкин (2), Прощенко (2), Ильинов (0).

Общий счет – 190:174.

Ответный матч финальной серии между «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Востоком-65» состоится в Ревде 13 марта.