Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Вчера президент Российской Федерации Баскетбола посетил Тверь.

Вчера президент Российской Федерации Баскетбола посетил Тверь.

Рабочий визит главы РФБ начался со встречи с представителями спортивной общественности на арене баскетбольного клуба «Тверь». Ее участниками стали игроки детско-юношеской команды, их наставники и родители, взрослые баскетболисты, поклонники баскетбола и журналисты. Общение прошло в формате большой и не совсем обычной пресс-конференции. На площадке были установлены стол и стул для почетного гостя, однако Андрей Кириленко так ни разу и не присел – на протяжении часа ходил по залу, отвечая на вопросы. Президент РФБ отметил, что в 2018 году баскетбол стал базовым видом спорта в Тверской области. А позднее на встрече с журналистами дал высокую оценку деятельности областной федерации баскетбола и рассказал о совместных проектах, которые при содействии региональной власти могут быть реализованы в Твери. Также РФБ готова оказать финансовую поддержку на развитие детско-юношеского баскетбола и на эти цели уже выделены средства региональным федерациям.

Затем Кириленко встретился с заместителем председателя Правительства Тверской области Андреем Емельяновым. Президент РФБ отметил работу региональной Федерации баскетбола, стороны обсудили динамичное развитие детско-юношеского баскетбола под эгидой БК «Тверь». В текущем сезоне областная баскетбольная команда впервые выступает в Первенстве ДЮБЛ. В ближайших планах создание студенческой команды, которая смогла бы выступать в Студенческой лиге РЖД – высшем дивизионе лиги АСБ. Стороны проговорили проведение в этом году в Твери финала Федерального округа и суперфинала школьной лиги «Локобаскет». Также обсуждалось строительство в Твери рядом со спорткомплексом «Юбилейный» общественного пространства, которое будет включать Центр уличного баскетбола.

Подытожила рабочую поездку встреча с губернатором Тверской области Игорем Руденей. На ней Кириленко отметил работу областной молодежной команды, работу региональной федерации баскетбола во главе с Максимом Дмитриевым и комитета по физической культуре и спорту Тверской области, руководителем которого является Александр Демин. Губернатор одобрил идею строительства многофункционального спортивно-общественного пространства, которое будет включать несколько площадок для игры в баскетбол, зону тренажеров и зону общественного питания, и дал поручение проработать вопрос о выделении земельного участка. Глава Тверской области отметил, что будет пристально следить за работами по развитию баскетбола в регионе – особенно с учетом того, что он является базовым видом спорта, которым хотят заниматься дети всех возрастов.

По информации от областного правительства, реализовать новый проект планируется в 2021 году. Строительство пройдет при поддержке компании ДКС (генеральный директор – Дмитрий Колпашников). Она является генеральным партнером БК «Тверь» и возьмет на себя все работы по строительству баскетбольного кластера.

#здесьбаскетбол

Вчера президент Российской Федерации Баскетбола посетил Тверь.

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *