На минувшей неделе состоялись 7 матчей регулярного чемпионата Премьер-лиги.

Хотя осталось провести еще три игры, все вопросы в первой четверке сняты с повестки дня. И нет никаких сомнений в том, что главным героем регулярной части сезона оказался не кто-то из признанных фаворитов, а не хватавшая прежде звезд с небес скромная МБА. Столичная команда, составленная исключительно из российских игроков, впервые в своей истории финишировала третьей, потеснив грозную «Надежду». Причем сделала это в блестящем стиле, выиграв 12 из 13 последних матчей! Единственное поражение было от непобедимого УГМК в Екатеринбурге.

В течение первой недели марта МБА провела две встречи, в которых добилась разгромных побед. В гостевой игре со столичным «Динамо» все было решено уже в первой четверти (20:3!). Итоговое же преимущество оказалось двукратным – 81:39. Игроки МБА реализовали 16 трехочковых бросков, а солировали Алена Кириллова и Мария Коршакова, в четыре руки поразившие цель 9 раз (из 18 попыток).

Вчера же игра была домашней, но и соперник куда сильнее – новосибирское «Динамо». МБА даже проиграла первую половину (32:34), однако во второй ее преимущество было подавляющим. Особенно в заключительной четверти, которая завершилась со счетом 26:9. А к финальной сирене перевес столичных девушек достиг «+25» (85:60). Еще: