Прошли вторые матчи 1/4 финала женской Суперлиги 2.

Напомним, что 4 дня назад сюрпризы преподнесли оба новичка: «ПАРМА-КОР» и «ЧГУ-Атланта» на своих площадках выиграли первые матчи серий до двух побед. Однако сегодня оба старожила Второго дивизиона женской Суперлиги взяли реванш. Правда, нельзя сказать, что победы достались им легко.

В Красноярске интрига достигла предела к большому перерыву: «Енисей»-2 вновь уступал «ЧГУ-Атланте» — 39:41. Но во второй половине блеснула Ирина Винникова. 18-летняя нападающая сибирячек в двух последних четвертях набрала 18 из своих 27 очков. А всего за матч реализовала 7 (!) трехочковых из 9. Именно Винникова в начале заключительного периода очередным дальним попаданием сделала разрыв двузначным (63:53), после чего хозяйкам не составило труда довести встречу до победы.

Ну а в Пензе в составе хозяек отличный матч провела играющий тренер «Юности» Ольга Сизякова. Она не только стала самой результативной в своей команде (19 очков), атакуя с великолепным процентом попаданий (двухочковые – 7 из 8, штрафные – 5 из 7), но и добавила 20 (!) подборов. Попытки лучшего снайпера регулярного чемпионата Анастасии Домниной вытащить игру для своей команды ни к чему не привели. Она хоть и записала на свой счет 28 очков, совершила слишком много промахов, в общей сложности выполнив 43 (!) броска разного достоинства. Сомнения в победе «Юности» были разве что после первой половины – лишь «+6» (41:35). Но в третьей четверти хозяйки нанесли решающий удар: за полторы минуты до последнего перерыва команды разделяли 15 очков – 61:46.

«Енисей»-2 (Красноярский край) – «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары) – 80:64
Счет в серии – 1:1.

«Юность» (Пензенская область) – «ПАРМА-КОР» (Пермский край) – 75:62

Третьи, решающие матчи в обеих сериях пройдут сегодня в Красноярске и Пензе.