В решающей серии она встретится с ногинским «Спартаком»-2.

Напомним, что подмосковная команда выиграла свой полуфинал со счетом 2:0. Причем вчера в домашней встрече с «ЧГУ-Атлантой» перевес «Спартака»-2 составил 46 очков. «Надежда»-2 также стартовала с убедительной победы – «+23» в Пензе над «Юностью». Однако вчера уступила на своей площадке – 47:55.

Впрочем, девушки из Оренбургской области взяли убедительный реванш. После равного начала они ближе к середине второй четверти ушли в отрыв (30:16). Правда, «Юность» еще попыталась переломить ход игры: на последней минуте первой половины счет сравнялся – 33:33. Однако после большого перерыва все встало на свои места. «Надежда»-2 совершила ключевой рывок 14:0 и ушла далеко вперед – 49:35. А почти всю четвертую четверть хозяйки вели с двузначным перевесом.

«Надежда»-2 (Оренбургская область) – «Юность» (Пензенская область) – 77:63
Счет в серии – 2:1.

Финальная серия стартует 23 марта в Оренбурге. Второй и, если потребуется, третий матч пройдут 27 и 28 марта в Ногинске. В эти же дни состоятся игры серии за 3-е место между «Юностью» и «ЧГУ-Атлантой».