Прошли третьи матчи 1/4 финала плей-офф первого дивизиона мужской Суперлиги.

Сразу две команды выиграли свои серии с «сухим» счетом 3:0. Но сделали это по-разному. «Самара» уверенно доказала, что неслучайно стала победителем регулярного чемпионата. Во всех встречах с «Буревестником» преимущество команды Игоря Грачева составило не менее 24 очков. Сегодня в Ярославле – 25. Причем гости выиграли все четверти, но два главных удара нанесли в первой (25:16) и в последней (24:13).

Соперником «Самары» в полуфинале будет «Руна». Серия двух столичных команд развивалась по совсем другому сценарию. Подопечные Олега Бартунова одержали две очень непростые победы на своей площадке – с разницей 7 и 6 очков. Причем во второй встрече им потребовался овертайм. Но зато когда серия из Дворца спорта «Динамо» переехала в «Баскет Холл», не оставили МБА ни единого шанса. «Руна» добилась комфортного перевеса уже в первой четверти – 31:19. По ходу второй дважды вела «+18», а по ходу четвертой (в том числе и в ее середине) – трижды «+19». В атаке у победителей лучшим стал Федор Ключников (21 очко), реализовавший 5 дальних бросков из 9.