Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Торпедо» начало подготовку

Нижегородское «Торпедо» вышло из отпуска и приступило к подготовке к новому сезону КХЛ.
По традиции, первые два дня были отданы на откуп врачам: 2 и 3 июля хоккеисты проходили углубленное медицинское обследование в специализированном центре «ГазпромТрансгаз». А в минувшие выходные команда приступила к тренировкам. Первый втягивающий сбор проходит в Нижнем Новгороде. Он завершится 15 июля. В эти дни игроков ждут двухразовые занятия – на льду и в тренажерном зале. А уже 17 июля нижегородцы отправятся на первый зарубежный сбор в Чехию.
В первом сборе принимают участие следующие хоккесты:
Вратари – Михаил Бирюков, Илья Проскуряков, Иван Лисутин, Максим Аляпкин, Николай Мольков; защитники – Олег Пиганович, Станислав Егоршев, Вадим Хомицкий, Алексей Пепеляев, Максим Осипов, Евгений Белохвостиков, Александр Макаров, Александр Будкин, Евгений Рыбницкий, Никита Церенок, Максим Белопашенцев, Артем Аляев, Дмитрий Шуленин; нападающие – Линус Виделль, Владимир Галузин, Никита Двуреченский, Сергей Демагин, Алексей Потапов, Вячеслав Кулемин, Евгений Мозер, Вячеслав Макрицкий, Роман Коньков, Игорь Руденков, Денис Шураков, Даниил Ильин, Владислав Богословский, Илья Ямкин, Михаил Смолин, Артур Гиздатуллин, Никита Рогов.
Шведский легионер Карл Клингберг присоединится к команде на первом зарубежном сборе.
Начался же первый сбор на стадионе «Локомотив» с прохождения тестов.
Петерис СКУДРА,
главный тренер «Торпедо»:
– Тесты – очень важная вещь. Они показывают, в каком состоянии ребята вышли из отпуска. До отъезда в Чехию у нас есть время, чтобы всех игроков подвести в примерно одинаковом физическом состоянии к «ударному» сбору в Брно.
В то же время у нас продолжается селекционная работа. До 17 июля она будет вестись «агрессивно». Также мы взяли на сбор целый ряд игроков из «Чайки», в которых мы на данный момент видим потенциал. Посмотрим, как они покажут себя в работе с мужиками. Одна группа этих ребят поедет с нами в Чехию, другая будет работать с ХК «Саров». Затем мы перед Кубком Губернатора вновь соберемся все вместе и посмотрим молодежь в играх с командами КХЛ. После турнира у нас будет четкая картина перед глазами, кто из «Чайки» готов играть на более высоком уровне.
Тем временем тренерский штаб хоккейного клуба «Торпедо» пополнил Гиртс Анкипанс. Участник двух Олимпийских игр и четырех чемпионатов мира (в качестве хоккеиста) на протяжении двух последних сезонов работал в тренерском штабе рижского «Динамо», а в завершившемся сезоне также возглавлял молодежную сборную Латвии.
А на этой неделе стал известен календарь чемпионата КХЛ-2015/2016. Хоккеисты «Торпедо» будут выступать в конференции «Запад» и первые матчи проведут уже в августе.
Полностью календарь игр «Торпедо» будет опубликован в следующем номере.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *