Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

АЛИЕВ: «ИСТОРИЧЕСКИЙ УСПЕХ НИЖЕГОРОДСКОГО МИНИ-ФУТБОЛА»

АЛИЕВ: "ИСТОРИЧЕСКИЙ УСПЕХ НИЖЕГОРОДСКОГО МИНИ-ФУТБОЛА"

Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев подвёл итоги завершившегося сегодня 13-го розыгрыша Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Впервые в истории титул завоевала нижегородская "Норманочка", с серебряными медалями финишировала "Аврора" из Санкт-Петербурга, а пензенская "Лагуна-УОР" в серии за 3-е место оказалась сильнее МосПолитеха.

— Поздравляю всех любителей мини-футбола из Нижегородской области, болельщиков, игроков и административный штаб клуба «Норманочка» с заслуженным титулом чемпиона России по мини-футболу среди женских команд! Отдельно хотел бы поздравить с этим историческим успехом президента клуба и одного из главных идеологов развития мини-футбола на нижегородской земле Николая Владимировича Ходова, тренеров команды – Темура Алекберова, ставшего архитектором этой победоносной команды, и сменившего его Александра Черкасова, ярко дебютировавшего в женском мини-футболе и сумевшего привести нижегородский клуб к победе в чемпионате. Рад поздравить с дебютным чемпионским титулом лидера и капитана женской сборной России по мини-футболу Александру Самородову, которая своим трудом, характером и целеустремлённостью заслужила эту долгожданную награду. Подобный триумф не был бы возможен без поддержки и внимания к клубу и ко всему нашему виду спорта со стороны руководства Нижегородской области в лице Губернатора Глеба Сергеевича Никитина и его супруги Екатерины Сергеевны, в чей адрес сегодня также наши самые тёплые поздравления.

Финальное противостояние 13-го розыгрыша Чемпионата России стало по-настоящему упорным и увлекательным футзальным сражением двух первоклассных коллективов. Пройдя сквозь все трудности, флагман нашего женского мини-футбола – клуб «Аврора» под руководством Эдуарда Петровича Баткина сумел не просто принять этот бой, но и выйти из него с честью. Поздравляю весь коллектив петербургского клуба и его поклонников с трудовым серебром чемпионата. Убеждён, что многолетний опыт руководителей, тренеров и блестящая работа с резервом позволят клубу с берегов Невы ещё не раз подниматься на верхнюю ступень пьедестала. Бронзовые медали в двухматчевом противостоянии с МосПолитехом завоевала пензенская «Лагуна-УОР». Поздравляю президента клуба Виталия Николаевича Антонова и всех, кто причастен к этому результату с ещё одной яркой страницей в истории клуба.

Впереди всех поклонников женского мини-футбола ожидают яркие баталии «Финала четырёх» женского Кубка России, а уже осенью возьмёт старт новый сезон, который будет ознаменован вторым в истории официальным Чемпионатом Европы по мини-футболу среди женских команд. Российский мини-футбол обладает сегодня всеми необходимыми ресурсами для поддержания своего высокого статуса на международной арене.

АЛИЕВ: "ИСТОРИЧЕСКИЙ УСПЕХ НИЖЕГОРОДСКОГО МИНИ-ФУТБОЛА"

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *