Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

АБРАМОВИЧ: «БУДЕМ ДАЛЬШЕ БРАТЬ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ»

АБРАМОВИЧ: "БУДЕМ ДАЛЬШЕ БРАТЬ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ"

Игрок национальной сборной России по мини-футболу Сергей Абрамович подвёл итог отборочного матча Чемпионата Европы-2022 против команды Армении. Поединок прошёл в Ереване и завершился успехом россиян — 5:2.

— Сергей, рады вас видеть, давно вас не было в сборной. С каким настроением вернулись?
— Очень здорово вновь вернуться. На прошлых сборах тоже всегда тренировался, но что-то не получалось, получил микротравму. На второй сбор тоже не поехал — тренерский штаб решил дать набрать форму, поэтому никак не мог попасть в команду. Ощущения от возвращения только положительные, тем более сегодня победили. Был очень хороший матч, всех болельщиков поздравляю с победой.

— Действительно, сегодня был боевой матч. Насколько сборная Армении вас удивила?
— Во-первых, в ней играет очень много наших друзей. Мы знали, готовились, просматривали матчи соперника. Действительно, сборная Армении набирает ход. Думаю, на следующем этапе отбора они будут выглядеть очень хорошо и доставят много неприятностей соперникам. Потенциал у них огромный. Но сегодня, в данный момент мы оказались сильнее, реализовали свои моменты и вышли напрямую в финальную часть Чемпионата Европы с первого места в группе.

— Можно сказать, что сегодня возобладал класс сборной России?
— Да, видно было, что по контролю и по перемещению нам было немного легче и спокойнее. Сборная Армении хотела сегодня выиграть, у них горели глаза, плюс поддержка своих болельщиков – это невероятные ощущения. Может быть, где-то немного нервничали. Но счёт закономерен. Они забили хорошие, боевые голы, поэтому второй тайм выдался таким серьёзным, мощным и весёлым.

— Вы знали, что сборная России сегодня провела свой 300-й матч?
— Я не знал этого. Поздравляю болельщиков! Очень здорово, что мы закончили этот матч на весёлой ноте. Будем дальше брать новые вершины.

АБРАМОВИЧ: "БУДЕМ ДАЛЬШЕ БРАТЬ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ"

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *