Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

САМОРОДОВА: «ЗАВОЕВАТЬ ПЕРВОЕ ЧЕМПИОНСТВО — НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ ОЩУЩЕНИЕ»

САМОРОДОВА: "ЗАВОЕВАТЬ ПЕРВОЕ ЧЕМПИОНСТВО — НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ ОЩУЩЕНИЕ"

Своими эмоциями после победного финального матча Чемпионата России против "Авроры" (2:1) поделилась капитан "Норманочки" Александра Самородова, для которой этот титул стал первым в карьере.

— Ты видела практически всё в спорте, и вот, наконец — долгожданное чемпионство…
— Верно, я видела многое, и это непередаваемые ощущения! Для тех, кто, скажем так, уже не первый год становился чемпионом, эти чувства уже даже где-то приелись, не в новинку. Уже не испытывают то, что сейчас чувствую я. Хочу поблагодарить всех болельщиков, всех своих родственников, вообще весь Нижний Новгород! Благодарю Николая Владимировича Ходова, который устраивает не просто праздник мини-футбола для всего Нижнего Новгорода, но и вообще это прекрасный человек, для которого мини-футбол – это одна большая семья.

— Матч для вас складывался неудачно – ты срезала мяч в свои ворота. Это добавило мотивации? Ведь потом ты забила гол и отдала результативный пас, по сути, сделав игру.
— Это футбол и такое бывает, хотя со мной давно не происходили такие казусы. Наверное, это стало какой-то мотивацией для меня и для команды. Второй раз не хотелось доводить до серии пенальти. Очень рада, что получилось довести дело до конца. Хочу поблагодарить всех девчонок, тренеров и всех тех, кто с нами сюда приехал. Все мы одна команда, которая доказала, что можем стать чемпионами.

— Ты осуществила свою заветную мечту — завоевала золотые медали Чемпионата России. Что дальше?
— Конечно, бесцельно жить невозможно, и я давно бы, наверное, закончила играть, но мне еще нужно завоевать Кубок России. Цель – повторить всё, что было в этом сезоне. Хочется привлекать и молодёжь, чтобы они тоже набирались опыта и также помогали нашей команде.

САМОРОДОВА: "ЗАВОЕВАТЬ ПЕРВОЕ ЧЕМПИОНСТВО - НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ ОЩУЩЕНИЕ"

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *