Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

В «Финале восьми» 8-го по счету сезона армейцы выиграли все три матча.

В «Финале восьми» 8-го по счету сезона армейцы выиграли все три матча.

Весь сезон-2020/21 прошел под знаком соперничества «ЦСКА-Юниор» и «Локомотива-Кубань»-2-ЦОП. Краснодарцы выиграли регулярный чемпионат, одержав на три победы больше (35 против 32). Однако на финише около месяца назад армейцы дважды взяли верх над конкурентом на своей площадке.

В «Финале восьми», который прошел в конце прошлой недели в Санкт-Петербурге, обе команды легко дошли до решающей встречи. «ЦСКА-Юниор» расправился с «ПАРМОЙ-М» (92:57) и «Химками»-2 (85:63), «Локо» — с «Самарой»-2 (84:53) и «Нижним Новгородом»-2 (81:59). Однако в финале настоящей борьбы не получилось: ЦСКА выиграл все 4 четверти и добился разгромной победы – 89:65. Краснодарцы продержались более-менее на равных разве что стартовый период (16:20), а в двух следующих были явно слабее соперника – 17:26 и 13:23. Третьими финишировали нижегородцы, которые с большим трудом одолели «Химки»-2 (63:61) и впервые попали в призовую тройку.

«Локомотив-Кубань»-2-ЦОП (Краснодар) – «ЦСКА-Юниор» (Москва) – 65:89

MVP «Финала восьми» был признан форвард армейцев Александр Евсеев. В символическую пятерку вошли: разыгрывающий Константин Шевчук («Зенит»-М), атакующий защитник Владимир Карпенко («ЦСКА-Юниор»), легкий форвард Максим Белошапко («Химки»-2), тяжелый форвард Андрей Мартюк («Локомотив-Кубань»-2-ЦОП) и центровой Степан Гонтарь («Нижний Новгород»-2). Тренером года во второй раз подряд был признан Александр Герасимов («ЦСКА-Юниор»): в сезоне-2018/19 он завоевал эту награду во главе «Химок»-2.

#здесьбаскетбол

В «Финале восьми» 8-го по счету сезона армейцы выиграли все три матча.

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *