Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Максим Сушинский: «Нынешний «Авангард» – на 90-95% еще моя команда. Очень рад, что работал не напрасно»

Максим Сушинский: «Нынешний «Авангард» – на 90-95% еще моя команда. Очень рад, что работал не напрасно»

Бывший форвард и президент «Авангарда» Максим Сушинский поделился мнением о серии омского клуба с «Ак Барсом» (3-2) в рамках финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

– СКА до финала Кубка Гагарина не дотянул. А «Авангард» дотянет?

– Надеюсь. Сейчас многие козыри – на руках у омского клуба. 3-2 в серии, домашняя площадка, положительные эмоции после спасенной пятой игры.

Впрочем и Казань не нужно недооценивать – «Ак Барс» рубится, толкается, кусается. Насколько эта команда опасна, все поняли еще в серии с «Салаватом Юлаевым». Мало кто ожидал, что зеленое дерби продлится лишь четыре матча, но Казань просто «съела» первое звено соперника – и не подавилась.

– В ваш первый сезон в роли президента «Авангарда» Омск дошел до финала с ЦСКА. Можете сравнить ту команду и эту, которая совсем рядом с повторением того результата и того финала?

– На 90-95 процентов нынешний «Авангард» – еще моя команда. Помню, как мы боролись за Толчинского, Шарипзянова, Найта, как долго пытались выменять Буше – ну и так далее по списку. Очень рад, что работал не напрасно, есть результат.

– Что посоветуете «Авангарду» в матче номер шесть?

– Мне показалось, что на старте серии после двух побед в Казани команда дома чуть-чуть потеряла концентрацию. Этого хватило, чтобы при качественной игре уступить в обеих домашних встречах.

Сейчас «Авангард» опять победил в Казани и опять все в его руках. Концентрация, настрой должны быть максимальными, и здесь многое зависит от Боба Хартли, его штаба. Правильные слова и установки от тренера в данной ситуации – огромный фактор. Верю в «Авангард», – сказал Сушинский.

Максим Сушинский: «Нынешний «Авангард» – на 90-95% еще моя команда. Очень рад, что работал не напрасно»

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *