«Ника» сделала выводы после крайне неудачного начала матча против МБА днем ранее – сегодня команда Александра Васина результативно провела стартовую десятиминутку, которая, впрочем, все-таки осталась за хозяйками – в концовке четверти дважды вывела свою команду вперед в счете Мария Коршакова.

Во второй четверти хозяйки вновь «включили» свою дальнобойную артиллерию, но тайм-аут заставил «рысей» встрепенуться – Екатерина Федоренкова, Мария Черепанова и Брианна Тернер организовали рывок, который сделал преимущество гостей 7-очковым. Но вновь москвичкам помогли их снайперы – перед большим перерывом Карина Низамова и Елена Кириллова двумя подряд «трешками» сократили отставание МБА до минимального.

Не прошло и нескольких минут во второй половине, как команда Александра Дирацуяна вернула себе лидерство – блеснули взаимопониманием Карина Низамова и Варвара Псарева, а поддержали их атакующий порыв Анна Лешковцева и Александра Штанько.

Казалось, МБА за два дня измотала стартовую пятерку гостей, игравшую практически без замен, но «Ника» вновь нашла чем ответить – эффектное соло в исполнении Киары Лесли подарило болельщикам «рысей» надежду на камбэк. Надежду, которую забрала Карина Низамова.

Плеймейкер МБА провела выдающийся матч, в котором набрала 16 очков (5/9 – из-за дуги) и сделала 7 передач. А ее старания стали одним из важных факторов, обеспечивших москвичкам комфортные 2:0 в свою пользу перед выездом в Сыктывкар.