Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Президент РФБ подвел итоги завершившегося в Хабаровске Финала BetBoom Чемпионата России 3×3.

Президент РФБ подвел итоги завершившегося в Хабаровске Финала BetBoom Чемпионата России 3×3.

— Поздравляю Inanomo и COP-Peterburg с чемпионством! Москвичи показали удивительную стабильность на всей турнирной дистанции, за весь регулярный сезон проиграв всего два матча, а в Финале в Хабаровске еще раз подтвердили свой класс. А чемпионом России среди женщин стала яркая и запоминающаяся команда из Санкт-Петербурга, которая в золотом матче обыграла победителя регулярного сезона.

Этот Чемпионат стал особенным и по уровню организации, и по классу команд, и по сложности условий, в которых он проводился. В эпоху коронавируса мы оказались перед новым вызовом — и справились с ним, выполняя при этом требования российских властей и Медицинского протокола ФИБА.

Турнир не состоялся бы без усилий организаторов на местах — их вклад бесценен. Еще:

Поздравляю Департамент баскетбола 3×3 РФБ с успешным Финалом. Но в любом большом деле важна поддержка надежных друзей. Спасибо нашим партнерам: BetBoom, «Газпром», банку ПСБ, Warface. Отдельная благодарность — правительству Хабаровского края и врио губернатора региона Михаилу Дегтяреву, а также Федерации баскетбола Хабаровского края.

Большая удача для Финала — присутствие местной команды. С одной стороны, «Ерофей-Про» по-спортивному оправдал свое приглашение, дойдя до четвертьфинала. С другой — помог собрать на трибунах солидное количество зрителей и создать особую атмосферу. Уверен: все, кто смотрел Финал на протяжении этих двух дней, не остались равнодушными. Хабаровские болельщики, вы — супер!

#здесь3х3

Президент РФБ подвел итоги завершившегося в Хабаровске Финала BetBoom Чемпионата России 3x3.

Андрей Кириленко: «Этот Чемпионат – особенный и по организации, и по классу команд»

russiabasket.ru

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *