Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Президент РФБ посетил «Финал восьми» Лиги чемпионов и поделился мыслями о его проведении в Нижнем Новгороде.

Президент РФБ посетил «Финал восьми» Лиги чемпионов и поделился мыслями о его проведении в Нижнем Новгороде.

— Организация «Финала восьми» великолепная, дворец спорта просто не узнать. Огромное спасибо Нижегородской области за то, что поучаствовали в этом празднике, Сергей Панов на правах хозяина приложил руку. Очень круто и здорово, тем более в такой день проходит финал. Всех хочется поздравить и с Днем Победы, и с тем, что болельщики получили великолепный праздник — «Финал восьми» Лиги чемпионов. Отличные команды, шесть разных стран, хороший уровень баскетбола. Думаю, мальчишки и девчонки, увлекающиеся баскетболом в Нижнем Новгороде, получили настоящее удовольствие, придя на матчи и увидев игру высокого качества.

В любом случае хочется отметить «Нижний Новгород», который за последние пять-шесть лет проделал великолепную работу и действительно заслужил получить такой праздник к себе домой. Отрадно, что в команде большое количество российских баскетболистов — это хороший пример миссии клуба, который выдерживает собственную стратегию и задействует игроков из своей страны. На это приятно смотреть. Есть маленькая ложка дегтя в этом прекрасном празднике: «Нижний» проиграл «Сарагосе» в первом матче. Но надо отметить, что если этот «Финал восьми» сыграть по новой, то места могут распределиться совсем по-другому. Очень равный уровень команд, это спорт, который иногда бывает своеобразной лотереей.

Приятно видеть, как в России проводятся решающие мини-турниры еврокубков. Тем более в регионах — они скучают по большому европейскому спорту. И получить «Финал восьми» такого значимого события, как Лига чемпионов, в Нижний Новгород — это здорово. Это плюс и для туристов из разных стран. Их сейчас не так много в силу коронавирусных ограничений, но все-таки они смогут приехать сюда, увидеть уровень организации, посмотреть город — а потом вернуться в свои страны и рассказать, что в России есть не только Москва и Санкт-Петербург, а еще много городов, заслуживающих внимания.

#здесьбаскетбол

Президент РФБ посетил «Финал восьми» Лиги чемпионов и поделился мыслями о его проведении в Нижнем Новгороде.

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *