Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Участие российского «Королева» в турнире в Липике ограничилось квалификацией.

Участие российского «Королева» в турнире в Липике ограничилось квалификацией.

В Хорватии прошел первый Челленджер Про-цикла ФИБА-2021. В традиционном турнире в Липике участвовали 16 команд: 10 попали напрямую в основную сетку, еще 6, включая «Королев» — в квалификацию. Российская команда, завоевавшая путевку на этот Челленджер благодаря победе в Первенстве России U23, выступала в Липике следующим составом: Илья Карпенков, Андрей Киселев, Кирилл Писклов, Глеб Суворов. Правда, из-за неявки одного из соперников участие в квалификации для «Королева» свелось к одному матчу — против местного «Сплита».

Команды показали равную борьбу, и, даже несмотря на неудачный «сухой» двухминутный отрезок (4:3 превратились в 4:8), россияне до последнего сохраняли интригу — 15:16 после попадания Карпенкова за 33 секунды до сирены. Оставшееся время сводилось, по сути, к одной атаке, которая могла склонить чашу весов в любую сторону. Лишь когда на табло оставалось 13 секунд, дальнее попадание хозяев поставило крест на надеждах «Королева». В итоге — 15:19.

В групповом турнире «Нови-Сад», сохранявший статус одного из фаворитов (несмотря на отсутствие многолетнего лидера Душана Булута), одержал две победы, но неожиданно проиграл «Сан-Хуану» в 1/4 финала (16:21). Пуэрториканцы в итоге добрались до финала, где уступили бельгийскому «Антверпену» — 18:20. Третье место занял немецкий «Билефельд».

После возвращения домой игроки «Королева» смогут присоединиться к числу кандидатов в национальную и молодежную сборные России, которые с 25 мая продолжат подготовку в Анапе.

#здесь3х3

Участие российского «Королева» в турнире в Липике ограничилось квалификацией.

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *