Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Интервью | Переверзев: «С таким мини-футболом не хочется расставаться»

Интервью | Переверзев: «С таким мини-футболом не хочется расставаться»

Многолетний капитан «Тюмени» и сборной России Николай Переверзев живет сейчас в Санкт-Петербурге, но по-прежнему в курсе всех мини-футбольных событий, как и прежде, переживает за свою родную команду. Его мнение о первых финальных матчах Париматч-Чемпионата России выглядит, как всегда, объективным и профессиональным.

Счет первого матча 6:2 в пользу «Синары», наверное, характеризует и саму игру – у «Тюмени» не было шансов на успех?
А давайте вспомним, как развивались события. Счет открыла «Тюмень». И вот тут, зная, что, пропустив, «Синара» усиливает концентрацию в игре, тюменцам надо было на какое-то время уделить основное внимание обороне. Они же по-прежнему неслись вперед, ну и получили. Причем необязательные голы.

Почему необязательные?
У «Синары» приличный арсенал розыгрыша «стандартов». Но она тем не менее пошла от простого. И получилось, Абрамов забил, ничего особенного не изобретая.

Еще были ошибки?
Мне кажется, опоздали со сменой вратаря, было же видно, что игра у Лео Гужиэла не пошла, Логинова надо было выпускать раньше.

Создалось впечатление, что «Синара» выиграла матч уже в первом тайме.
Наверное, и все же надо было начинать с пятым полевым игроком сразу после перерыва – если и не удалось бы этим ходом переломить игру, то вымотать соперника перед вторым матчем в какой-то степени получилось бы.

Во втором матче «Тюмень» была гораздо ближе к победе.
Считаю, «Тюмени» немножко не повезло, чуть-чуть недотерпели. Но ведь «Синара» опять, пропустив, включала дополнительную концентрацию, и это надо было учитывать.

Большие надежды возлагались на восстановившегося после травмы капитана «Тюмени» Артема Антошкина. Почему, на ваш взгляд, он не забил ни разу в двух матчах?
Мне трудно судить. Артем большой мастер, и в этих матчах не упускал возможности пробить по воротам, но удары не шли. Может быть, переволновался, перегорел, не знаю.

Не считаете, что многое в этом противостоянии решает уровень вратарской линии команд?
Очень многое, от вратарей зависит 50 процентов успеха. «Синаре» повезло в том, что у нее есть великолепный Путилов, который не зря является первым номером и сборной России. Его надежная игра придает уверенности и всей команде. Тюменцы Лео Гужиэл и Сергей Логинов, не в обиду будет им сказано, такой стабильностью похвастаться сейчас не могут.

Мысленно можете представить, как пойдет игра в Тюмени?
Думаю, что это будет не игра, а игры, которые «Тюмень» при мощной поддержке болельщиков проведет по-другому. В Екатеринбурге, даже не взирая на результаты, прошли матчи высочайшего уровня и накала. С таким мини-футболом не хочется расставаться. Надеюсь, что серия продолжится до пяти матчей, от которых мы получим истинное наслаждение.

Автор: Павел Алешин

 Интервью | Переверзев: «С таким мини-футболом не хочется расставаться»

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *