Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Национальная сборная России начинает подготовку к Чемпионату мира

Национальная сборная России начинает подготовку к Чемпионату мира

Национальная сборная России по мини-футболу 4 августа начинает подготовку к Чемпионату мира по мини-футболу, который стартует в начале сентября в Литве.

Первый учебно-тренировочный сбор команда проведёт с 4 по 16 августа в Нижегородской области на базе "Изумрудное". Тренерским штабом сборной России для участия в УТС были вызваны следующие футболисты:

Вратари: Николай Балашов ("Норильский никель", Норильск); Дмитрий Путилов ("Синара", Екатеринбург); Альберт Цайдер (КПРФ, Москва)

Полевые игроки: Сергей Абрамов, Антон Соколов, Никита Фахрутдинов (все — "Синара", Екатеринбург); Сергей Абрамович, Артём Антошкин, Иван Милованов (все — "Тюмень", Тюмень); Андрей Афанасьев, Данил Давыдов, Николай Шистеров (все — "Газпром-Югра", Югорск); Иван Чишкала, Ромуло, Робиньо (все — "Бенфика", Португалия); Янар Асадов, Артём Ниязов (оба — КПРФ, Москва); Ришат Котляров ("Динамо Самара", Самара); Руслан Кудзиев ("Норильский никель", Норильск); Эдер Лима ("Коринтианс", Бразилия)

Старший тренер: Сергей Скорович

Второй учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к Чемпионату мира наша команда проведёт с 23 августа по 7 сентября в Москве. Чемпионат мира по мини-футболу пройдёт в Литве с 12 сентября по 3 октября. На групповой стадии турнира российская дружина сыграет с командами Узбекистана, Гватемалы и Египта.

Напомним, что национальная сборная России по мини-футболу отправится в Литву в статусе действующего вице-чемпиона мира. Предыдущий мини-футбольный мундиаль проходил в 2016 году в Колумбии, а предстоящий розыгрыш решением ФИФА был перенесён с осени 2020 года ровно на один год из-за угрозы распространения коронавируса. Действующим обладателем кубка мира по мини-футболу является Аргентина.

Календарь матчей сборной России на ЧМ:

 Национальная сборная России начинает подготовку к Чемпионату мира

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *