Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

С футбольным счетом

В выездном турне по маршруту Тольятти – Сочи – Ярославль хоккеисты нижегородского «Торпедо» взяли 6 очков, показав при этом футбольные результаты.
ЛАДА (Тольятти) – ТОРПЕДО (Нижний Новгород) – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
16 сентября. Тольятти. ЛК «Лада-Арена». 4500 зрителей.
Судьи: С. Беляев (Воскресенск), Э. Ибатулин (Казахстан); А. Медведев, Н. Шалагин (оба – Москва).
«Торпедо»: Проскуряков; Пепеляев – Егоршев, Клингберг – Виделль – С. Костицын; Хомицкий – Пиганович, Фролов – Галузин – Потапов; Будкин – Кондратьев, Двуреченский – Семин – А. Костицын; Колганов, Боголовский – Ильин – Руденков, Кулемин.
Шайбы забросили: 1:0 – Волгин (Затевич) – 33:05, 1:1 – Клингберг (Виделль) – 33:52, 1:2 – Галузин (Виделль) – 38:53.
Штраф: 10 – 20 (А. Костицын – 10, Пепеляев, Хомицкий, Егоршев, Кондратьев, Двуреченский – по 2).

Петерис СКУДРА,
главный тренер «Торпедо»:
– Матч начали робко, но во втором периоде добавили, он был лучше. Немножко перестроились: и бросали много, и организовали два гола. В третьем периоде нам пришлось терпеть. Были удаления, уже противник прибавил. Хорошо, что ребята здорово сыграли, спасибо им за самоотдачу и концентрацию. Очень важная победа для нас.
Сергей СВЕТЛОВ,
главный тренер «Лады»:
– Игра была интересная, напряженная, боевая. Команды плотно играли, у той и другой возникали сложности с тем, чтобы создать моменты. У нас есть одна проблема – наше большинство. Не хватает нам концентрации в стадии завершения. Не забивая, выиграть сложно.
ХК СОЧИ (Сочи) – ТОРПЕДО (Нижний Новгород) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
18 сентября. Сочи. Дворец спорта «Большой». 6300 зрителей.
Судьи: В. Буланов, А. Соин; А. Медведев, С. Шелянин (все – Москва).
«Торпедо»: Бирюков; Пепеляев – Егоршев, Двуреченский – Потапов – Кулемин; Спанг – Пиганович, Клингберг – Галузин – Виделль; Будкин – Кондратьев, Фролов – Семин – С. Костицын; Колганов, Богословский – Ильин – Руденков, А. Костицын.
Шайбы забросили: 0:1 – Кондратьев (Галузин) – 31:02.
Штраф: 20 – 10 (Кулемин, Спанг, Будкин, Колганов, Пепеляев – по 2).

Петерис СКУДРА,
главный тренер «Торпедо»:
– Несмотря на счет 1:0, игра была живая и интересная. Команды создали много моментов. Наши ребята молодцы. Они проводят третий матч на выезде, поэтому надо было в некоторых моментах терпеть, сохранять концентрацию, а в нужный момент забить.
У нас есть проблемы с игрой в большинстве, но пока мы компенсируем этот компонент другими вещами. Главное – побеждаем. Ребятам спасибо за это. Тем более, в Сочи всегда тяжело играть.
Вячеслав БУЦАЕВ,
главный тренер ХК «Сочи»:
– К сожалению, в последних играх мы создаем достаточно моментов, но их количество никак не может перейти в качество. По игре кого-то упрекнуть тяжело, но без голов не бывает побед, и в этом наша главная проблема.
ЛОКОМОТИВ (Ярославль) – ТОРПЕДО (Нижний Новгород) – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
20 сентября. Ярославль. УКРК «Арена-2000». 8500 зрителей.
Судьи: К. Оленин (Москва); А. Боман (Финляндия); А. Михель (Саратов), С. Шелянин (Москва).
«Торпедо»: Проскуряков; Пепеляев – Егоршев, Двуреченский – А. Потапов – Кулемин; Макаров – Пиганович, Клингберг – Галузин – С. Костицын; Будкин – Кондратьев, Фролов – Семин – Коньков; Колганов – Спанг, Богословский – Ильин – Руденков.
Шайбы забросили: 1:0 – Аверин (Новотны, Пашнин) – 15:05 (бол.), 1:1 – Колганов (Семин, Коньков) – 15:56, 2:1 – Галимов (Коледов, Контиола) – 47:58, 3:1 – Галимов – 59:15 (п.в.).
Штраф: 2 – 6 (Богословский, С. Костицын, Двуреченский – по 2).

Петерис СКУДРА,
главный тренер «Торпедо»:
– Тройка молодых игроков у нас провалила первый период. Но мы знали, какой матч будет. Были в конце моменты, но не забили. У нас четвертая игра выездная, претензий у меня к ребятам нет. Мы потеряли по ходу турне пару человек, пришлось менять состав. Проиграли сегодня в мелочах. Против такого мощного соперника сразу видно, где нам не хватает.
Алексей КУДАШОВ,
главный тренер «Локомотива»:
– Хотел бы поблагодарить ребят за победу, а болельщиков за поддержку и колосальную энергию, которую они отдают игрокам. Это нам очень помогает. Не совсем хорошая игра принесла нам очки. Это тот случай, когда играли равные соперники. Было настоящее «рубилово». Рады, что сумели победить. Уже в начале матча пара человек выбыла, поэтому пришлось перестраивать состав, и львиную долю времени команда играла в три тройки нападения. Конечно, свежести и сил нам не хватало, особенно в концовке. Но и вратарь сыграл хорошо, и где-то нам повезло.
Сергей МАРКЕЛОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *