Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

С переменным успехом

С переменным успехом провели подопечные Петериса Скудры очередные домашние матчи. Сначала торпедовцы впервые в истории чемпионатов КХЛ уступили «Автомобилисту», а затем не оставили никаких шансов «Югре».
ТОРПЕДО (Нижний Новгород) – АВТОМОБИЛИСТ (Екатеринбург) –
2:4 (1:0, 1:1, 0:3)
23 сентября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5400 зрителей.
Судьи: С. Кулаков (Тверь), Р. Щенев (Тольятти); Г. Лазарев (Пермь), С. Шелянин (Москва).
«Торпедо»: Лисутин; Пепеляев – Будкин, Двуреченский – Потапов – Кулемин; Кондратьев – Колганов, Клингберг – Галузин – Виделль; Спанг – Макаров, Фролов – Семин – Сопин; Аляев, С. Костицын – Ильин – Эштон, Руденков.
Шайбы забросили: 1:0 – Клингберг (Макаров, Виделль) – 19:39, 2:0 – Пепеляев (Потапов) – 30:41 (бол.), 2:1 – Коукал (Василевский, Мегалинский) – 37:48 (бол.), 2:2 – Мегалинский (Голышев) – 54:40 (бол.), 2:3 – Попов (Симаков) – 57:05 (мен.), 2:4 – Панков (Дубровский) – 59:24 (п.в.).
Штраф: 14 (С. Костицын, Колганов, Будкин, Фролов, Двуреченский, Семин, Потапов – по 2) – 12.

Андрей РАЗИН,
главный тренер «Автомобилиста»:
– Играли с хорошо организованной командой, которая мало пропускает. Знали, что «Торпедо» очень мощно проводит вторые периоды, к этому и готовились. В принципе, и первый период сыграли хорошо, лишь в концовке потеряв концентрацию. Да и во втором в меньшинстве не выстояли три секунды. Победили заслуженно, пусть и в концовке. Спасибо ребятам за игру.
Петерис СКУДРА,
главный тренер «Торпедо»:
– Был хороший матч, пока мы не начали удаляться в зоне атаки. Отсутствие дисциплины сломало игру. Пока не начали глупо удаляться, действовали очень хорошо, перебросали соперника вдвое. Многие ребята до конца не понимают, что у нас за команда, и что мы должны делать. Видимо, придется штрафовать. Будем разбираться. Да, можно сказать, что сегодня не играли три основных защитника. Но те, кто играет вместо них, должны держать удар.
– Как оцениваете дебют Сопина?
– Для первой игры нормально. Хорошее движение, были моменты. Будем надеяться, что его игра будет становиться только лучше.
ТОРПЕДО (Нижний Новгород) –
ЮГРА (Ханты-Мансийск) – 6:0 (4:0, 1:0, 1:0)
25 сентября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5450 зрителей.
Судьи: М. Бутурлин (Москва), А. Васильев (Санкт-Петербург); П. Алешин, Ю. Иванов (оба – Санкт-Петербург).
«Торпедо»: Бирюков; Будкин – Пепеляев, Двуреченский – Потапов – Кулемин; Кондратьев – Макаров, Клингберг – Галузин – Виделль; Колганов – Спанг, Фролов – Семин – Сопин; Аляев – Осипов, Костицын – Коньков – Эштон.
Шайбы забросили: 1:0 – Потапов (Пепеляев) – 9:34, 2:0 – Сопин (Кондратьев, Аляев) – 11:11 (бол.), 3:0 – Кулемин (Потапов) – 11:37, 4:0 – Галузин – 15:05, 5:0 – Фролов (Спанг) – 21:22, 6:0 – Пепеляев (Галузин, Фролов) – 49:03.
Штраф: 14 (Галузин, Эштон, Семин, Аляев, Эштон, Двуреченский, командный штраф – по 2) – 10.

Павел ЕЗОВСКИХ,
главный тренер «Югры»:
– Результат удручающий. Хороши были только первые пять минут, однако затем мы пропустили гол из-за грубой ошибки защитника при смене. Пропустили еще, получили нокдаун и не смогли оправиться до конца матча.
– Неудачная игра Гелашвили – это несчастный случай или последствия его торпедовского прошлого?
– Когда команда за два периода наносит пять бросков по воротам соперника, причем тут наш голкипер? Да, психологически было ему тяжело получить три гола и «вытащить» потом игру, но я его не виню.
Петерис СКУДРА,
главный тренер «Торпедо»:
– Хороший матч. После неудачной игры против «Автомобилиста» мы разозлились сами на себя. Знали, что у противника хорошая оборона, которая здорово играет и не пропускает уже много матчей подряд. Вторую встречу подряд здорово играем с шайбой. В прошлом матче мы уступили не из-за игры, а из-за дисциплины. Сегодня была агрессивная игра, хорошая борьба на «пятачке», защитники доводили атаки до цели, нападающие «копались» впереди. Надо держаться за этот хоккей, за это качество игры с шайбой, тогда пойдет уверенность, моменты и броски. Сегодня смотрелась и игра в большинстве. Не очень много забили, но было движение, были броски. Спасибо ребятам за игру.
Сергей ШАЙБА

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *