Восемь динамовцев в стартовом составе
- Обновлено: 12.09.2021
Восемь динамовцев в стартовом составе
В заключительном матче серии товарищеских игр в Кемерове сборная России выиграла у "Кузбасса" со счётом 9-3. Восемь хоккеистов московского "Динамо" в составе российской сборной вышли на поле с первой минуты встречи. .
#хоккейсмячом #bandy #Динамо #Dynamo #ДинамоМосква #DynamoMoscow #ТвоякоманДа #сезон2021/22
За сборную России играли Роман Черных, Валерий Ивкин, Артём Бутенко, Олег Толстихин, Янис Бефус, Максим Василенко, Алмаз Миргазов и Никита Иванов.
В стартовом составе помимо динамовцев оказались два представителя "Водника" Данил Кузьмин и Евгений Дергаев, а также Юрий Шардаков из хабаровского "СКА-Нефтяника".
Евгений Дергаев сделал хет-трик и одну результативную передачу. 4 очка по системе гол+пас и у Никиты Иванова, только у него 2+2.
Динамовский вклад в победу сборной успехами Никиты не ограничился. По одному мячу забили Алмаз Миргазов и Артём Бутенко. Результативная передача в активе Максима Василенко.
"Кузбасс" (Кемерово) — Россия — 3-9 (2-4)
Протокол матча по ссылке:
Напомню, что первый матч между сборной России и "Кузбассом", который состоялся 8 сентября, завершился вничью 9-9.
Фото Вячеслава Айкина

