Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Рим покорим?!

Сборная команда ННГУ имени Лобачевского 12-15 ноября приняла участие в престижном международном турнире по мини-футболу в рамках 15-го фестиваля студенческого спорта «EuroRoma-2015».
В столице Италии Риме собрались студенческие команды из разных стран мира. Они соревновались в футболе, мини-футболе, баскетболе, волейболе, легкой атлетике и других вида спорта.
Об успехах нижегородской дружины рассказал ее капитан Максим Кириллов, хорошо известный болельщикам по выступлениям за МФК «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»:

– В минифутбольном турнире приняли участие 32 команды. На предварительном этапе они были разбиты на группы, в каждой из которых сыграли в круг. А затем сильнейшие провели плей-офф, начиная с 1/8 финала. Сборная ННГУ в своей группе обыграла студентов из Парижа – 3:0, Милана – 5:1 и сыграла вничью с чехами – 0:0.
Плей-офф проводился за один день, а поскольку мы выступали фактически одной четверкой, нам, к сожалению, на заключительные матчи просто не хватило сил. В 1/8 финала мы одержали победу над Университетом из Мадрида – 4:1, в четвертьфинале – над Бременом – 3:1, а в полуфинале уступили чехам – 1:3. Очень обидное поражение, ведь еще за 4 минуты до финального свистка вели 1:0… Не повезло и в матче за 3 место, в котором играли с соотечественниками – студентами одного из столичных вузов. Соперник сравнял счет за 20 секунд до финального свистка (3:3), да и в серии пенальти ему подфартило. А победила в турнире команда из Косово. Мы – четвертые!
Нельзя не отметить, что Университет, который принимал соревнования, располагает очень хорошей тренировочной базой. Только футбольных полей на территории – четыре, а еще есть площадки для мини-футбола, большого тенниса, залы для игровых видов спорта.
Естественно, мы не могли не поинтересоваться у Максима Кириллова о предстоящих матчах областного чемпионата:
– Даже находясь в Риме, не забывал о том, что впереди у МФК «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» очень важный тур в Богородске, – сказал Максим. – В нынешнем чемпионате области слабых соперников нет, поэтому настрой всегда должен быть соответствующий. Терять очки ни в коем случае нельзя. Но ведь так и соперники думают. И «Саров», и ТТТ – очень «крепкие орешки», что они лишний раз доказали в минувшем туре. На последних тренировках мы уделяли большое внимание отработке стандартных положений, тактике, поэтому взаимопонимание уже чувствуется. И мы приложим все силы, чтобы отдача от этого была максимальной.
Владислав ЕРОФЕЕВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *