Кубок Приматова — традиционное открытие сезона
- Обновлено: 23.09.2021
Кубок Приматова — традиционное открытие сезона
С 27 по 29 сентября в «МТЛ Арене» состоится очередной, уже 16-й по счету, розыгрыш Кубка памяти заслуженного тренера СССР Генриха Приматова.
Этим турниром в Самаре уже много лет открывается «большой» баскетбольный сезон.
Генрих Алексеевич Приматов — заслуженный тренер СССР, человек, с чьим именем связано становление и развитие мужского профессионального баскетбола в Самарской области. Он был первым тренером созданной в 1976 г. в Куйбышеве команды «Строитель», в 80-е годы выступавшей в Высшей лиге чемпионата СССР.
БК «Самара» — правопреемник «Строителя». Турнир памяти Г.А. Приматова проводится клубом с 1997 г. Действующим обладателем трофея является самарская команда.
Для «Самары» этот турнир традиционно является последней проверкой готовности к официальному сезону. И нынешний — не исключение: уже в начале октября команда проведет первый матч чемпионата Суперлиги.
Формат Кубка памяти Г. Приматова не раз менялся. На этот раз трофей, как и год назад, по круговой системе разыграют четыре команды: лучшая команда Суперлиги-1 последних лет «Самара», действующий обладатель Кубка России «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), а также «Уфимец» и «Купол-Родники».
Турнир будет проведен в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по Самарской области. Количество мест для зрителей в «МТЛ Арене» будет ограничено. На входе (он будет открыт, как и всегда, за час до начала первого матча игрового дня) каждому болельщику необходимо будет измерить температуру. Болельщики с температурой выше 37°C в зал допущены не будут.
И напоминаем: при посещении матчей команд БК «Самара» и иных массовых мероприятий необходимо соблюдение масочного режима и социальной дистанции.
Надеемся на ваше понимание!
Увидимся на баскетболе!

