Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Кузьмин: «Эти спарринги были нужны нам как воздух»

Кузьмин: «Эти спарринги были нужны нам как воздух»

Старший тренер национальной женской сборной России по мини-футболу Евгений Кузьмин подвёл итоги товарищеских игр с командой Италии в рамках подготовки к Основному раунду квалификации Чемпионата Европы. Обе встречи в Новарелло завершились вничью — 1:1 и 2:2.

После такой игры сложно подводить итоги сразу, потому что вторая встреча получилась значительно эмоциональнее, чем первая. Чувствовалась нехватка игровой практики. Команда у нас практически новая, многие игроки не имеют достаточного международного опыта. В некоторых аспектах приходится форсировать нашу подготовку к отборочным играм Чемпионата Европы. Если говорить о результате, то сегодня он не имеет столь весомого значения. Мы видим формирование команды, девочки выполняют те задачи, которые перед ними ставятся. Всем им я благодарен за эти две игры и прекрасное взаимопонимание со штабом команды. Атмосфера в коллективе хорошая, будем работать и развиваться дальше.

Нам всегда приятно соперничать с хорошо подготовленной командой. Италия заметно усилилась в последнее время за счёт натурализованных игроков. Мы довольны прошедшими спаррингами, которые были нужны нам как воздух. Какие-то выводы уже сделаны, какие-то нам только предстоит сделать. Эта информация поможет нам лучше подготовиться к официальным играм. Всем большое спасибо за поддержку и понимание, в частности нашим руководителям, которые находятся сейчас на Чемпионате мира в Литве. Поздравляем наших ребят с выходом в следующую стадию! Болеем, переживаем и желаем только успеха!

 Кузьмин: «Эти спарринги были нужны нам как воздух»

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *