Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Стартует новый сезон программы «МИШКА-Спортмастер»

Стартует новый сезон программы «МИШКА-Спортмастер»

28 сентября в Калининграде стартует очередной сезон программы «МИШКА-Спортмастер», которая реализуется АМФР совместно с компанией «Спортмастер» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Самый западный регион России впервые станет участником программы, в рамках которой состоится яркая презентация в одном из магазинов «Спортмастер», соревнования лучших школьных команд и торжественная церемония награждения с вручением призов и подарков от партнёра проекта всем участникам.

Совместная программа АМФР и компании «Спортмастер» реализуется с 2016 года. Она предусматривает принятие совместных мер по пропаганде здорового образа жизни и популяризации спорта среди учащейся молодежи и других групп населения Российской Федерации. Предстоящий сезон открывает новый пятилетний цикл сотрудничества. В рамках программы «МИШКА-Спортмастер» торжественные мероприятия в сезоне 2021/22 примут Ставрополь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Воронеж, Самара, Нижний Новгород, Казань, Кемерово, Тюмень, Екатеринбург, Томск, Калининград, Ульяновск, Хабаровск, Норильск, Сургут, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва и Московская область.

Сергей Агибалов, Управляющий делами компании «Спортмастер»:

— Детско-юношеский спорт – это основа формирования здоровой нации и самая важная ступень в процессе продолжения славных спортивных традиций нашей страны. Развитие спорта и укрепление здоровья людей были и остаются главными приоритетами компании «Спортмастер». Для нас важно поддержать юных ребят и девушек в их стремлении заниматься любимым видом спорта, ведь сделав для себя этот выбор ещё в школьные годы, многие останутся верны ему всю свою жизнь.

Мини-футбол – невероятно увлекательный вид спорта, а проект «Мини-футбол – в школу» — абсолютно уникальный по своему масштабу и уровню организации проект. Видя то, с каким удовольствием юные футболисты борются за победу, работают в команде, преодолевают трудности и добиваются первых в жизни больших побед, мы просто не имеем права оставаться в стороне. С большим удовольствием я поздравляю всех участников и организаторов проекта «Мини-футбол – в школу» с началом нового сезона, а также благодарю весь коллектив Ассоциации мини-футбола России за колоссальный опыт совместной работы и сотни тысяч детских улыбок по всей стране!

Эмиль Алиев, Президент Ассоциации мини-футбола России:

— Проект «Мини-футбол – в школу» сегодня является гордостью Ассоциации мини-футбола России. В каждом регионе нашей большой страны, в каждом городе и практически в каждом небольшом поселении простые мальчишки и девчонки на постоянной основе занимаются мини-футболом в своих школах под руководством своих учителей физкультуры, участвуют в соревнованиях и обретают не только спортивный, но и важнейший жизненный опыт.

Такую популярность и масштаб нашего школьного проекта невозможно представить без внимания к развитию массового мини-футбола со стороны партнёров АМФР. Компания «Спортмастер» вкладывает внушительные средства в развитие проекта, а школьники со всей страны получают возможность участвовать в ярких финалах, мастер-классах звёзд мини-футбола, получать бонусы и подарки от крупнейшей в России сети спортивных магазинов, с весомой выгодой приобретать все необходимые для игр и тренировок атрибуты. Это неоценимый вклад в развитие подрастающего поколения, за который я безмерно благодарен управляющему делами компании "Спортмастер" Сергею Васильевичу Агибалову и всему коллективу. Уверен, вместе мы сделаем грядущий сезон программы «МИШКА-Спортмастер» незабываемым для всех его участников.

Александр Стрельников, ответственный за реализацию проекта "Мини-футбол — в школу" в Самарской области:

— В нашем регионе проект "Мини-футбол — в школу" реализуется с 2008 года. Он имеет ключевое значение как для развития мини-футбола в Самарской области, так и воспитания молодого поколения в целом. Благодаря поддержке Ассоциации мини-футбола России и профильных министерств число участников с каждым годом растёт, как растёт и уровень проведения соревнований. Отдельно хотелось бы поблагодарить компанию "Спортмастер" за реализацию в Самаре специальной программы "МИШКА-Спортмастер", благодаря которой школы и все участники проекта не на словах, а на деле получают огромную поддержку. Яркие эмоции и ценные призы останутся в памяти юных футболистов на всю жизнь, как и любовь к мини-футболу. Это важнейшая работа, в которой я желаю АМФР и "Спортмастеру" только успеха!

Пётр Садовой, преподаватель физической культуры Ставропольского кадетского училища:

— Можно сказать, что «МИШКА- Спортмастер» является чуть ли не единственным в нашем регионе солидным мероприятием, направленным на популяризацию детско-юношеского мини-футбола. Ставропольское кадетское училище, чьим представителем я являюсь, в этом году отмечает своё 10-летие и участвует в проекте «Мини-футбол — в школу» с момента своего основания. Проект стал для детей огромным подспорьем и стимулом заниматься мини-футболом, оттачивать свои игровые навыки. Каждый год ребята с нетерпением ждут начала турнира, готовятся к нему с особой тщательностью и мечтают занять самые высокие места. С каждым годом атмосфера становится все ярче, участников все больше, а уровень игры все выше. Некоторые матчи по накалу борьбы не уступают профессиональным соревнованиям. Отдельно хочется поблагодарить «Спортмастер» за помощь в реализации потрясающего проекта. Дети бережно хранят призы и подарки и с огромной теплотой вспоминают время, проведённое на турнире.

 Стартует новый сезон программы «МИШКА-Спортмастер»

 Стартует новый сезон программы «МИШКА-Спортмастер»

 Стартует новый сезон программы «МИШКА-Спортмастер»

 Стартует новый сезон программы «МИШКА-Спортмастер»

 Стартует новый сезон программы «МИШКА-Спортмастер»

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *