Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Красивый хоккей на Бору

Борский «Кварц» продолжает радовать своих болельщиков. В минувшую субботу подопечные Алексея Мишина одержали уверенную победу над тоншаевским «Стартом» на родном льду.

КВАРЦ (Бор) –
СТАРТ (Тоншаево) – 8:4 (2:2, 2:1, 4:1)
19 декабря. Бор. Ледовый Дворец «Кварц».
Шайбы забросили: К. Мишин – 2, Ал-р Водопьянов – 2, Куренков, Богусевич, Вяхирев, Серанов – Д. Козин – 2, Мужжухин, В. Пумполов.

Алексей МИШИН,
главный тренер «Кварца»:
– В первом периоде мы в чем-то даже уступали гостям. Дважды нам пришлось отыгрываться. Во второй трети стали активнее действовать в чужой зоне, и результат не заставил себя долго ждать. В заключительной двадцатиминутке продолжали в том же духе и в итоге праздновали убедительную победу.
Стартом команды в чемпионате я, конечно же, доволен. Правда, завершать первый круг нам придется в Семенове 26 декабря матчем с неуступчивыми студентами ННГУ-ФКС. Эта игра начнется для нас непривычно рано – в 11 часов утра. Думаю, моим подопечным придется непросто, но тем интереснее!
Владимир КЛЕШНИН,
главный тренер «Старта»:
– Начали мы поединок на Бору очень даже хорошо, но хозяевам во втором периоде удалось переломить ход встречи. А в заключительной трети хоккеисты «Кварца» образцово действовали на контратаках, забросив в наши ворота еще четыре шайбы. Но, в целом, игра всем понравилась. Это был красивый хоккей!
Хочу отметить, что перед началом сезона состав нашей команды претерпел существенные изменения. Считаю, что в «Старте» на сегодняшний день сложился неплохой коллектив. Так что в нашей команде я бы отметил всех без исключения (улыбается).
Какие поставлены задачи? Одержать как можно больше побед и в регулярном чемпионате, и в плей-офф. Единственное, что огорчает: у нас, в Тоншаеве, открытая площадка, и из-за теплой зимы приходится играть и тренироваться в Шахунье, где построен ФОК. Хоккей в нашем районе очень любят, болельщики ездят даже на выездные матчи «Старта». Очень хотелось бы, чтобы искусственный лед под крышей ФОКа появился и в нашем поселке.
Сергей КОЗУНОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *