Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Как Коноваленко в Урене… шайбу пропустил

УРЕНЬ (Урень) –
КСТОВО (Кстово) – 3:12 (1:4, 1:6, 1:2)
26 декабря. Урень. ФОК «Спарта». 230 зрителей.
Судьи: А. Фролов, О. Климов, О. Пронин (все – Нижний Новгород).
«Урень»: Каленов (И. Веселов – 40:00 – 60:00); Смолин – Тютиков, Смирнов – Рычков – Д. Водопьянов; Носков – Сироткин, Маралов – Рузанов – Поляшев; Бадейкин, Грибанов, А. Веселов.
«Кстово»: Полунин; Курапов – Н. Пронин, М. Курдин – Закиев – М. Романычев; Волков – Демин, Игошин – Федоров – А. Воробьев; Родионов, Семенов.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Воробьев (Игошин, Семенов) – 9:57 (бол.), 1:1 – Д. Водопьянов – 11:01, 1:2 – М. Романычев (Н. Пронин) – 11:26, 1:3 – Родионов (М. Романычев) – 12:39, 1:4 – Федоров (Игошин) – 19:35, 1:5 – Игошин (Волков, А. Воробьев) – 25:49, 1:6 – М. Курдин (Курапов, А. Воробьев) – 27:50, 1:7 – Игошин (Федоров, Закиев) – 28:25, 2:7 – Сироткин (Д. Водопьянов) – 30:32, 2:8 – А. Воробьев (Закиев, Федоров) – 31:44, 2:9 – Игошин – 34:24 (мен.), 2:10 – А. Воробьев (М. Курдин, М. Романычев) – 38:43, 3:10 – Рычков (Д. Водопьянов) – 41:43, 3:11 – Волков (Федоров, М. Романычев) – 48:15, 3:12 – М. Романычев – 57:10.
Штраф: 8 – 4.

Трибуны уютного ФОКа «Спарта», расположенного в уренском микрорайоне пятиэтажек, были заполнены до отказа. Правда, и это существенный минус, на ледовой арене было холоднее, чем на улице. Видимо, уренцы, оптимизируя расходы на содержание ФОКа, решили
сэкономить на отоплении хоккейного зала.
Кроме местных любителей хоккея, на трибунах собрались болельщики из Красных Баков и Ветлуги. С их слов, в дебютном сезоне от своей команды они больших успехов не ждут. Ходят на хоккей посмотреть на другие команды области и на экс-торпедовцев, выступающих в них. В отчетном матче уренцы обратили внимание на Дмитрия Игошина. Еще до игры мои старые уренские знакомые спрашивали: «А Игошин в составе кстовчан – тот?» И, получив утвердительный ответ, принялись внимательно следить за действиями пятнадцатого номера ХК «Кстово». Дмитрий не подкачал в глазах своих поклонников. А девятая шайба, заброшенная в ворота ХК «Урень», в исполнении Игошина получилась, словно маленькое чудо. «Убивая» штрафное время своей команды, Дмитрий Владимирович в одиночку «накрутил» пятерку хозяев и вратаря. Впрочем, в тот день неплохо играла и вся кстовская хоккейная дружина, которая вполне заслуженно победила – 12:3.
И еще о хоккее в Урене. В первенстве района участвуют шесть команд. Баннеры с цветными фото местных чемпионов украшают стены ледовой арены. Правда, с наглядной агитацией уренцы чуточку переборщили. Знаменитое фото, где наш легендарный вратарь Виктор Коноваленко в свитере сборной СССР ловушкой прижимает шайбу ко льду, решили подретушировать, добавив… шайбу. Ведь ее под ловушкой не видно! И нарисовали… в воротах.

Дмитрий ЗАЙЦЕВ,
главный тренер ХК «Урень»:
– Соперник сегодня был наголову сильнее нас. Мы, как могли, сражались. Но этого оказалось недостаточно для более удачного исхода для нас…
– Не поздновато ли заменили вратаря? Веселов играл более надежно, нежели его коллега.
– У нас оба вратаря местные, уренские. Просто Иван Каленов опытнее и старше. Действовал он неплохо. Но под градом шайб подустал. Его дублер Ваня Веселов, безусловно, перспективен, но он 1999 года рождения и вряд ли бы сыграл лучше.
– В Урене много мальчишек сейчас занимается хоккеем?
– Более ста ребят в шести возрастных группах.
– Довольны ли вы результатами первого круга?
– Пятьдесят на пятьдесят. Были у нас и хорошие матчи, и откровенно провальные, как с ХК «Дальнее Константиново». Постараемся во втором круге не терять «свои очки» и по возможности чаще радовать болельщиков победами.
Алексей ФЕДОРОВ,
нападающий, директор ХК «Кстово»:
– Сегодня, несмотря на крупный счет, встреча получилась интересная. После дальнего переезда тяжело было играть против уренской неуступчивой команды. Все точки над «i» в этом матче были расставлены во втором периоде, когда за счет мастерства и лучшей подготовки мы добились внушительного перевеса в счете. А в заключительном периоде, временами позволяя себе вольности, довели дело до крупной победы.
– Алексей Сергеевич, подведите итоги первого круга?
– В целом, я доволен, как наша команда провела первый круг чемпионата. Мы потеряли лишь одно очко в домашнем матче с «Кварцем». Сейчас уже определились главные кандидаты на первое место. Это – «Кстово», «Кварц» и ННГУ-ФКС. Во втором круге мы со своими главными конкурентами играем на выезде. Так что впереди будет нешуточная борьба за первенство, но и на этом чемпионат не кончается. Думаю, нас ждет интересная серия плей-офф.
Григорий ГУСЕВ,
Урень – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *