Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Красная площадь — для игры в хоккей!

В Ульяновске завершился второй этап турнира по мини-хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха среди команд ПФО (мальчики 2004-2005 годов рождения). Две путевки в финал получили СДЮСШОР-»Волга» из Ульяновска и ФОК «Олимпийский» из Балахны. Они завоевали право сыграть в финальном турнире, который состоится в Москве, на Красной площади, 26-27 февраля.
– Перед началом турнира все знали, что есть три претендента на два места в финальный этап турнира – это СДЮСШОР-«Волга» (Ульяновск), «Родина» (Киров) и мы, – рассказывает тренер ФОКа «Олимпийский» Алексей Бочкарев. – Так оно и получилось. Видимо, больше желания побывать в Москве и сыграть на Красной площади оказалось у наших ребят.
Все решалось в последней игре с кировчанами. Хоть нас и устраивала ничья, настраивались только на победу. Как, впрочем, и в каждом матче. Слабины в этом плане не давали. И в итоге выиграли – 5:4.
Хотя не обошлось без ложки дегтя в бочке меда. После первого дня соревнований выбыл наш лидер и капитан Савелий Никитченко. Его даже госпитализировали в больницу с высокой температурой. Потом ее удалось сбить, мы Савелия забрали, предварительный диагноз – ОРВИ, хотя было подозрение на грипп. А нам пришлось менять наигранные звенья, вносить изменения в состав.
Ивану Захарову вручили приз, как лучшему полузащитнику турнира.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *