В четверг состоялись две последние встречи очередного тура Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 1.

ЦСКА-2 неудержим. Команда Предрага Бадняревича продолжает штамповать победы, которых у нее накопилось уже 5 подряд. Армейцы не только закрепились на 6-й строчке в таблице, но и сравнялись по количеству выигрышей с действующим чемпионом «Самарой». Правда, у волжан есть одна игра в запасе.

В домашнем матче с «Барнаулом» армейцы не стали торопить события. После первой половины они вели всего «+5». Но зато в третьей четверти расставили все на свои места, разгромив дебютанта Суперлиги 1 со счетом 28:11. В итоге ЦСКА-2 добился победы – 93:74. Пожалуй, ключевой в этой встрече стала аккуратность хозяев. «Красно-синие» допустили в два с лишним раза меньше потерь – 13 против 28.

Куда более напряженной получилась встреча «Уфимца» с «Новосибирском». В середине четвертой четверти хозяева уступали всего одно очко (62:63). Однако сибиряки смогли оторваться на 6 очков, а в концовке ни разу не позволили сопернику подобраться на расстояние одного точного броска – 78:72 в их пользу. У победителей очередной результативный матч выдал центровой Александр Лавников, записавший на свой счет 25 очков.