Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

В воскресенье прошли матчи в четырех последних сериях плей-офф женской Суперлиги 1.

В воскресенье прошли матчи в четырех последних сериях плей-офф женской Суперлиги 1.

Обе медальные серии стартовали сегодня. Финальная началась с убедительной домашней победы «Динамо-Фарм». Победитель регулярного чемпионата сокрушил «Нефтяник» уже в стартовой четверти – 18:6! А под занавес второй команды разделяли 20 очков (34:14).

Омские девушки попытались переломить ход игры в начале второй половины. К середине третьей четверти разрыв съежился до 9 очков (41:32). Но тут же последовал рывок хозяек (7:0), и к последнему перерыву они восстановили свой внушительный перевес – 57:37.

Куда более напряженным получился первый матч бронзовой серии. Лишь однажды разрыв в счете составил 10 очков: в середине второй четверти игравшая дома «Казаночка» повела 32:22 после точного трехочкового Ксении Шаровой. Но уже на первой минуте третьего периода впереди была МБА-2 – 38:37!

И все-таки в заключительном периоде, который стартовал при «+4», хозяйки довели дело до победы. В этой четверти они постоянно были впереди, а за две с половиной минуты до финальной сирены оторвались на 8 очков: попала издали Даяна Динза Эрнандес – 69:61. Отыграть такое отставание москвичкам уже оказалось не под силу.

Две другие серии в воскресенье завершились – в них сильнейший определялся по сумме двух матчей. Пятой безоговорочно стала «Вологда-Чеваката»: ее суммарное преимущество над «Спартой энд К»-2 составило 63 (!) очка. Седьмым финишировал «Платов»: он в своей серии тоже дважды оказался сильнее «Ставропольчанки-СКФУ». Стоит отметить, что в ответной встрече в Ставрополе великолепно сыграла центровая «Платова» Людмила Мальцева: она оформила трипл-дабл, записав на свой счет 30 очков (броски с игры – 9 из 12, штрафные – 12 из 13), 12 подборов и 10 передач!

Финал
«Динамо-Юниор» (Курск) — «Нефтяник» (Омская область) – 68:52

За 3-е место
«Казаночка» (Казань) – МБА-2 (Москва) – 71:65

В обеих медальных сериях вторые матчи пройдут 28 апреля: в финальной – в Омске, за 3-е место – в Москве.

#жслSee translation

В воскресенье прошли матчи в четырех последних сериях плей-офф женской Суперлиги 1.

21

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *