Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Россия простилась с Владимиром Янко

Россия простилась с Владимиром Янко

Сегодня в Москве спортивная общественность нашей страны простилась с самым титулованным тренером в истории хоккея с мячом Владимиром Янко.

Владимир Владимирович оставил яркий след в мировом спорте, в том числе внес весомый вклад в развитие хоккея с мячом в Поморье. На протяжении восьми лет он был у руля «Водника». Это при нем «Водник» семь раз становился чемпионом России и завоевал все самые почетные титулы в мире хоккея с мячом.

В последний путь своего наставника пришли проводить игроки «золотого» состава «Водника» Игорь Гапанович, Эдуард Трифонов, Андрей Стук.

Свои соболезнования родным и близким высказал директор регионального центра спортивной подготовки «Водник» Роман Клобуков:

«Россия прощается с великим тренером, легендой мирового хоккея с мячом Владимиром Владимировичем Янко.

С его именем связаны все самые громкие и важные победы «Водника». Харизматичный, молодой, амбициозный, настоящий лидер, он в 1995 году пришел в команду, и заставил наших хоккеистов поверить в свою силу, в свой талант, в свою счастливую звезду!

Это его нестандартные тактические идеи и бесконечная вера в успех раз за разом приводила желто-зеленых к победе!
Архангельск был по-настоящему родным для Владимира Владимировича! С нашим городом связаны все самые важные профессиональные успехи великого наставника.

Скорбим.

Пусть земля будет пухом, легендарный тренер!»

Похоронили Владимира Владимировича Янко на Хованском кладбище Москвы.

Россия простилась с Владимиром Янко

See translation

26

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *