Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Вчера в Рязани на территории ЦУС «ПОДМОСТОМ» состоялся мастер-класс для детей с нарушением слуха.

Вчера в Рязани на территории ЦУС «ПОДМОСТОМ» состоялся мастер-класс для детей с нарушением слуха.

В мастер-классе и открытии фотовыставки в рамках проекта «тихий!баскетбол» приняли участие чемпион Европы-2007 в составе сборной России, трехкратный чемпион Евролиги, шестикратный чемпион России в составе ЦСКА, заслуженный мастер спорта Алексей Саврасенко и менеджер проекта «тихий!баскетбол» Александр Анищенко.

Мастер-класс был направлен на развитие баскетбола для лиц с ограниченными возможностями в Рязанской области, в частности, для детей с нарушением слуха. Это мероприятие продолжило серию открытых турниров и мастер-классов для лиц с нарушениями интеллекта, слуха и опорно-двигательного аппарата, которые ранее состоялись в Махачкале, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Перми, Челябинске и Екатеринбурге.

Мастер-класс был организован совместными усилиями Российской Федерации Баскетбола, Министерства физической культуры и спорта Рязанской области, Управления физической культуры и спорта Администрации города Рязани, Федерации баскетбола Рязанской области, МБУ «СШОР «ЕДИНСТВО» и Администрацией МАУК «ЛЕСОПАРК». На нем присутствовали президент Рязанской областной федерации баскетбола Александр Жукаев, директор МБУ «СШОР «ЕДИНСТВО» Алексей Архипов, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов и директор МАУК «ЛЕСОПАРК» Дамир Шабакаев.

Российская Федерация Баскетбола напоминает, что, если другие регионы России захотят поддержать эту инициативу, РФБ поможет им покрыть часть расходов, связанных с инвентарем и экипировкой, а также разместит публикации о мероприятиях на официальном сайте и в социальных сетях.

По всем интересующим вопросам можно писать на электронный адрес khairullina@russiabasket.ru.

#тихийбаскетбол #времяпомогать #мывместеSee translation

Вчера в Рязани на территории ЦУС «ПОДМОСТОМ» состоялся мастер-класс для детей с нарушением слуха.

68

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *