Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Автобус сыктывкарского «Строителя» арестован за долги

Автобус сыктывкарского «Строителя» арестован за долги

Президент хоккейного клуба предупрежден об уголовной ответственности.

В межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Коми возбуждены 24 исполнительных производства о взыскании с хоккейного клуба «Строитель» заработной платы хоккеистов и административно-тренерского штаба на сумму 4,5 млн рублей.

Ввиду отсутствия средств на счетах организации-должника судебный пристав обратила взыскание на движимое имущество, а именно автобус HIGER 2020 года выпуска. Арестованное транспортное средство оставлено на хранение должнику без права пользования. Президент хоккейного клуба предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК за растрату, отчуждение, сокрытие или передачу арестованного имущества.

После оценки независимым оценщиком, который назначен постановлением судебного пристава, автобус будет выставлен на торги.

После продажи арестованного имущества деньги будут направлены на погашение задолженности по заработной плате перед хоккеистами и административно-тренерским штабом, отмечается в пресс-релизе ведомства.

Напомним, автобус для ХК «Строитель» был приобретен при поддержке социальных партнеров республики. Ключи от транспорта в октябре 2020 года торжественно вручили исполнительному директору хоккейного клуба «Строитель», президенту федерации по хоккею с мячом Республики Коми Константину Агафонову.

Автономная некоммерческая организация «Хоккейный клуб «Строитель» была создана в 2015 году (согласно базе данных «Спарк-Интерфакс», организация была зарегистрирована в 2018-м). В 2016-м был принят закон, согласно которому прямая поддержка из бюджета такой формы собственности в стране стала невозможно. Таким образом, выделять государственные деньги клубу было нельзя, так как у него имелся учредитель — президент клуба Константин Агафонов. Средства на существование клуб получал от спонсоров. Но в 2021-2022 году денежный поток сократился, в результате у «Строителя» образовались долги, в том числе перед игроками.

В республике приняли решение создать новую автономную НКО с учредителем в виде министерства физической культуры и спорта Коми. Это позволит финансировать команду из бюджета через субсидии. Заявления о финансовой поддержке клуба уже были. В середине мая стало известно, что у клуба появится новое название — «Строитель-Сыктывкар», команда будет играть не в Суперлиге, а в Высшей лиге. В июне такая организация была создана.See translation

Автобус сыктывкарского «Строителя» арестован за долги

Автобус сыктывкарского «Строителя» арестован за долги

www.bnkomi.ru

1

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *