Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Сергей Голованов-младший: Вся борьба еще впереди

Дебютант дивизиона «Элит» – ХК ННХЛ – стартовал с трех побед подряд, а форвард этой команды Сергей Голованов-младший возглавил список лучших бомбардиров дивизиона. Интервью с ним мы предлагаем сегодня вашему вниманию.

– Сергей, какие впечатления от обновленного дивизиона и от старта турнира?
– Все соперники серьезные, так что, думаю, новый сезон обещает быть интересным. Мы стартовали успешно, но проходных матчей нет и не будет. Даже с «Нижегородскими дьяволами», которые пока не набрали очков, была упорная борьба до последних минут. Наверное, только после первого круга мы сможем сказать о том, кто будет бороться за медали, а пока это делать рановато.
– Кого из соперников стоит особо отметить?
– Всех парней, с которыми выходим на лед, я знаю давно. Уровень игры большинства ребят в дивизионе «Элит» довольно высокий. Но мне бы хотелось выделить девушек из команды СКИФ. К примеру, Ландыш Фаляхова забросила уже пять шайб, а в матче с ХК SOVA сделала хет-трик. Также у «скифянок» очень хороший вратарь – Валерия Тараканова. Она за игру делает огромное количество сэйвов, чем вызывает восхищение. Девчата уже одержали победу в новом сезоне и способны преподнести немало сюрпризов в дальнейшем.
– А тебе за счет чего удалось возглавить список лучших бомбардиров дивизиона?
– В первую очередь благодаря моим партнерам по тройке – Ивану Лихотникову и Алексею Мужжухину. Мне очень приятно играть с этими ребятами. У нас отличное взаимопонимание на льду, и порой мне остается только клюшку подставить, чтобы забить гол (улыбается). Да и вообще у нас очень хороший состав команды. Ее возглавляет опытнейший наставник – Александр Александрович Куприянов, известный по выступлениям за нижегородское «Торпедо». Он всегда подскажет, если мы делаем что-то не так. А в том, что пропускаем мало, заслуга наших вратарей – Славы Полунина и Ромы Куприянова. Своими надежными действиями на «последнем рубеже» они придают уверенность всей команде.
– В прошлом сезоне ты получил тяжелую и неприятную травму – перелом челюсти. Удалось после нее полностью восстановиться?
– Было тяжело, прежде всего, потому, что потерял много в весе. Поэтому концовка минувшего сезона получилась для меня непростой. Ну а летом готовился к новому чемпионату и сейчас снова набрал форму.
– Сергей, расскажи, каково это выходить на площадку вместе со своим отцом?
– Мой папа – большой фанат хоккея, поэтому играть с ним – одно удовольствие. В детстве я сначала занимался футболом, потом борьбой, но все же остановился на хоккее и не жалею об этом. Лет с восьми я ходил на тренировки вместе с отцом, потом занимался в торпедовской школе, а теперь мы с папой – в одной команде.
– Какая задача поставлена перед вашей командой в новом сезоне?
– И с «Ледовиком», и с ХК «ННХЛ» мы привыкли решать самые высокие задачи. Поэтому и в новом сезоне цель одна – чемпионское звание. В прошедшем туре мы провели очень важную и принципиальную игру – с «Патриотом». Получилась настоящая «заруба» с нашими старыми друзьями-соперниками. Мы уступили в упорной борьбе – 3:4. Но это, по большому счету, ничего не значит. Сейчас можно сказать только то, что вся борьба еще впереди.
Сергей КОЗУНОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *