Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Неделя в лицах

Неделя в лицах

Арсений Козлов, полузащитник команды «Водник»:

: «Я родился в семье хоккеиста: отец Иван Козлов играл во многих российских командах. С детства главными игрушками были хоккейная клюшка и коньки.

По итогу в четыре года пришел в секцию «хоккей с шайбой». А потом, когда подрос, решил попробовать хоккей с мячом – и мне понравилось еще больше: сделал акцент на этом виде спорта – словом, по стопам отца пошел.

В связи с тем, что папа в разные периоды своей спортивной карьеры играл за разные команды – мы много в каких российских городах жили: Красногорске (где я и родился, здесь отец играл за подмосковный клуб «Зоркий»), Ульяновске, Усть-Илимске, Красноярске.

А в 2011-м году, когда папе предложили контракт в команде «Водник», мы семьей переехали в Архангельск. Архангелогородцы отличаются от жителей других городов открытостью, приветливостью и добротой.
В настоящее время я перешел в 11-й класс 24-й гимназии.

В межсезонье пополнил основной состав команды «Водник» и стал играть с сильнейшими. Команда приняла меня хорошо, наш тренер Ильяс Хандаев – профессионал, опытный специалист.
В настоящее время у команды идут активные тренировки. Готовимся к поездке в Красноярск, где в августе пройдет предварительный этап Кубка России. А папа до сих пор смотрит мои матчи, анализирует мою игру – где дает свои рекомендации.

По сути, моим учителем и наставником в спорте является мой отец. Вообще, в детстве я играл на разных позициях в хоккее. Но, видимо, за мою импульсивность, порывистость и быстроту реакции с 15 лет за мной закрепили позицию полузащитника команды.

Иногда удается «заряжать» команду игрой, а иногда играю хладнокровно. Помню свой первый гол, который забил в составе команды «Водник» в матче с красноярским «Енисеем», что состоялся в декабря 2021 года, и мы выиграли 5:2. Пока в моей спортивной карьере это один из самых ярких и запоминающихся матчей».

Фото из личного архива А. Козлова

Неделя в лицах

See translation

20

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *