Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Борьба будет острой

Набирает обороты чемпионат Нижегородской области по мини-футболу среди женщин и первенство среди девочек в разных возрастных группах. Впервые эти соревнования проводятся под эгидой федерации футбола Нижегородской области.

По их итогам сильнейшие коллективы области отправятся представлять нижегородскую землю на финал первенства России в возрастных категориях 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р.
На старте также областное первенство среди команд высших учебных заведений – его победитель получит право выступать в межрегиональном этапе всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Он пройдет в феврале 2017 года на базе отдыха «Изумрудное».
На сегодняшний день в каждой возрастной категории идет упорная борьба за путевки в финал. Среди девушек 1999-2000 г.р. лидируют нижегородские коллективы «Локомотив» и «Искра», среди девочек 2001-2002 г.р. – «Экстрим» из Первомайска и «Фортуна» из Шатков, среди девочек 2003-2004 г.р. – «Старт» из Ильиногорска и «Экстрим» из Первомайска.
Юлия КОМАРОВА,
играющий тренер ДПК:
– Рассчитываем только на победу в чемпионате. Для этого отдадим все силы, хотя будет очень трудно – придется играть по нескольку матчей в день. Чемпионат, считаю, будет непредсказуемым, ведь многие девчонки поиграли в профессиональных командах.
Анастасия КОЗИНА,
игрок «Мастерской футзала»:
– Закончился первый круг чемпионата. На данный момент мы занимаем первое место в таблице, но не стоит сбрасывать со счетов и команду ДПК, у которой в запасе еще одна игра. Мы приложим все усилия, чтобы остаться на лидирующей позиции.
Найля ХАФИЗОВА,
главный судья соревнований:
– В этом году в чемпионате высшей лиги участвуют пять команд. Каждая из них представляет собой боеспособный коллектив, претендующий на медали. Практически в каждой есть игроки, имеющие опыт выступления на более высоком уровне, молодым девчонкам есть на кого равняться.
Олег ПАПИЛОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *