Уступили сочинским «леопардам»

Хоккеисты нижегородского «Торпедо», потерпев два поражения от ХК «Сочи», ухудшили свое турнирное положение, съехав в таблице чемпионата КХЛ на две строчки вниз. А наставник автозаводцев Петерис Скудра продолжает отбывать дисквалификацию…

ТОРПЕДО (Нижегородская область) – СОЧИ (Сочи) – 1:2 по буллитам (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1 февраля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5530 зрителей.
Судьи: Р. Гофман, А. Рогачев (оба – Москва); С. Мисюрь (Нижний Тагил), А. Нестеров (Санкт-Петербург).
«Торпедо»: Проскуряков; Желдаков – Егоршев, Фролов – Семин – Даугавиньш; Баранцев – Осипов, Жердев – Грачев – Эштон; Аляев – Шуленин, А. Потапов – Галузин – Кулемин; Родионычев, Норман – Мозер – Рассказов, Веряев.
Шайбы забросили: 1:0 – Семин (Шуленин, Баранцев) – 6:00, 1:1 – О’Делл (Петерссон) – 39:30 (бол.), 1:2 – Щегольков – 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 10 (Галузин, Грачев, Жердев, Желдаков, Даугавиньш – по 2) – 12.

Артем ЧУБАРОВ,
тренер «Торпедо»:
– После очень хорошего первого периода, когда забили гол и могли упрочить преимущество, второй провалили полностью, отойдя от игрового задания. В третьем пытались наверстать упущенное, но не получилось. Ну а буллиты – это уже лотерея.
СОЧИ (Сочи) – ТОРПЕДО (Нижегородская область) – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
6 февраля. Сочи. Дворец спорта «Большой». 7329 зрителей.
Судьи: А. Ержабек (Чехия), С. Кулаков (Тверь); А. Нестеров (Санкт-Петербург), А. Сироткин (Самара).
«Торпедо»: Проскуряков (Бирюков – 27:52); Желдаков – Егоршев, Фролов – Семин – Даугавиньш; Баранцев – Осипов, Батлер – Галузин – Макмиллан; Аляев – Шуленин, Жердев – Мозер – Эштон; Родионычев, Норман – А. Потапов – Кулемин; Ураков.
Шайбы забросили: 1:0 – Падакин (Максвелл, Петерссон) – 10:51, 1:1 – Даугавиньш (Семин) – 16:42, 2:1 – Петерссон (Фантенберг) – 24:09, 3:1 – О’Делл (Костицын) – 27:52 (бол.), 3:2 – Семин (Батлер, Аляев) – 29:51 (бол.), 4:2 – Крикунов – 59:31 (п.в.).
Штраф: 10 – 12 (А. Потапов, Фролов, Баранцев, Егоршев, Макмиллан, Даугавиньш – по 2).
– И снова у нас после хорошего начала был провальный второй период. Стали терять шайбу, которая после этого быстро переходила в нашу зону, и мы тратили силы. Когда спохватились, этих самых сил и не хватило. Такая проблема у нас вот уже второй матч. Будем ее решать.