Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Продолжение обзора Сергея Сафонова по итогам Кубка Енисейской Сибири-2022.

Продолжение обзора Сергея Сафонова по итогам Кубка Енисейской Сибири-2022.

Начало — https://vk.com/wall-34686_728743.

3 место. Сборная клубов России. Здесь были классные игроки. Но, конечно, из разных клубов. В первой игре попали под каток молодёжки. Но потом шли по восходящей.. Первый раз увидел их, придя на тренировку. Сел около тех ворот, где играл Виктор Каменев. Надо сказать, что тренировка вратаря — это совсем непредыгровая разминка. Здесь вратаря просто уничтожают. Бьют с любых дистанции и силу не считают. Остался под большим впечатлением от того, что творил в воротах Виктор.. Он вертелся как волчок.. Падал и вставал прыжком. И всё это в бешеном темпе. И Виктор всё тащил и тащил.. Это было зрелище.

Было забавно увидеть в команде защитника Максима Рязанова. Он только что приезжал со СКА-2 )

Игру вели Руслан Тремаскин и Алан Джусоев.

Тремаскин когда-то был самым талантливым юниором. Может ли сейчас вернуться в первую команду ? Трудно сказать. Уровень-то у него есть. Но молодые рвутся.. Но в любом случае смотреть за ним одно удовольствие. Катание, техника и разум. И такое, что есть только у таланта.. Непредсказуемость. И ты ждёшь чуда )

Джусоев.. Из всех игроков, которые играли на турнире, если бы предложили взять одного игрока в команду, взял бы Алана.. Эта тягучая манера.. Эти паузы.. Это катание, когда коньки не отрываются ото льда. Это завораживает.. И при этом боец до мозга костей. Универсал мирового класса. Может играть везде. Брака почти нет.. Шарик от Алана катится сам тебе в клюшку. Шикарный игрок..
Кузнецов. Иногда он напоминал нам, что был игроком сборной. Скорость и удар. Как порыв.. Надеюсь, в Ульяновске сезон у него заладится и мы увидим ещё одного классного нападающего. Заметно прибавил Аникин. Движение у него было отличное.

Бондин. Он из той команды юношеской сборной, которая в Красноярске стала чемпионом мира. Он медленно, но верно идёт в гору. Играет с борта, но я знаю, что придёт время, и он будет играть в центре. Играет от звонка до звонка. Я не видел, чтобы он играл спустя рукава. Всегда собран. Очень хорошо был готов физически. Бежал хорошо. Много трудился. Надеюсь, и в сборной получит шанс.

Архангельские ребята братья Баевы играли немного, потому что очень юны. Они 2004 года. Я бы их поберег. Это будет золотой фонд «Водника». Я братьев помню совсем ещё маленькими. У них всё впереди. И покататься, и подышать одним воздухом раздевалки с выдающимися мастерами — большое дело.

Во всем блеске команда проявила себя в матче с Енисеем». Они показали, что надо играть до конца.

4 место. «Енисей». Чтобы оценить игру команды, надо все-таки помнить, что на дворе сентябрь. В игре с первой сборной должны были побеждать. Но если Драничников в составе сборной выглядел уверенно, то Артём Прохоров, видимо, форму не набрал. Эта игра идёт в актив. В игре с молодежкой я думаю, что никто не ожидал такого результата.

Думаю, 4 место в домашнем турнире — это не успех. Игры на Кубок России видел только по видео. Видел несколько товарняков. И теперь только рассмотрел немного воочию. По сравнению с 1-м этапом, конечно, играли лучше. По сравнению со 2-м этапом — хуже.

Всё-таки есть проблема в опорной зоне. Ушли игроки сборной Макаров и Чупин. На их место пришли Коломейцев и Хайруллин. Обоим по 20-21. Хайруллин тяжело входит. Он был лучшим игроком и капитаном «Енисея-2». И его надо ставить и ставить. Наигрывать. Другого не дано. То есть, конечно, дано.. Надо брать тогда Яговцева и вопрос закрыт будет. Но тогда сядет на лавку свой воспитанник Хайруллин. Кирилл Коломейцев, на мой взгляд, не опорник, а атакующий полузащитник. Его тоже ставят на разные позиции.

Попеляев. Прибавляет. Но выпадает в игре иногда. В матче с первой сборной временами показывал уровень игрока сборной. Хорошее катание и техника. Грамотный игрок.

Лопатин. Был одним из лучших здесь. Его пробуют на месте центрального полузащитника сейчас. Уровень для этого есть. Но видно, что Илья нервничает. Он и нападающего, конечно, сыграет.
Из хорошего могу также сказать о хорошей игре Коленко. Коля Коньков играет сейчас опорника, и Яша выходит на его месте. Выглядит всё увереннее. Егор Дашков отлично выглядел в первом матче, а потом по нисходящей. Но Егор будет готов к старту чемпионата. Это несомненно.

Ещё вернусь к теме опорника. Нет игрока, который бы играл роль злой собаки». Эту роль много лет исполнял выдающийся игрок Евгений Швецов, который выжигал всё вокруг радиуса. Такого плана и такого уровня игрока я не вижу во всей лиге. Значит, надо готовить самим. Есть Шохов 2004 г.р. Он капитан «Енисея-04». Центральный полузащитник. Причём атакующий. Сейчас в «Енисей-2». Но у него характер бойца. И было бы интересно увидеть его в роли опорника. Он игрок универсальный. Но играет мало.

В последней игре выпускали Евсеева. У Севы несомненный большой талант бомбардира. Нужна практика.

Думаю, если бы турнир был не в Красноярске, то в молодежную сборную по своему уровню могли проходить Коленко, Булгаков, Шохов, Хайруллин, Евсеев, Середкин. Надеюсь на Швецова и Сахарова.

Есть два игрока, к которым нет никаких вопросов. Это Ломанов и Шарипов.

Шарипов. Я надеюсь, Марат нашёл себя во взрослом хоккее. Выглядел очень сильно. Он из тех игроков, хоккей которых я люблю. Скоростная индивидуальная игра. Скоростной дриблинг.. От которого захватывает дух.. Так играли раньше отец и сын Ломановы, Ануфриенко, Канарейкин, Дураков, Горчаков-ст., Непомнющий, Бочков.. Сейчас Миргазов, Иванов..

Марат из тех игроков, которые горят на поле.. Играет до конца.. Надо видеть его лицо.. Это комок нервов..

И подпирают основных нападающих сборной.. Ахманаев 2001г.р., Девятых — 2001, Шарипов — 2002. А есть ещё Насекин — 1999.
Так что улыбки скоро сменятся озабоченностью)

В заключении лучшие игроки по линиям и символическая сборная на мой личный взгляд.

Лучший вратарь — Артём Катаев (Молодёжная сборная России).
Лучший защитник — Валерий Ивкин (Сборная России).
Лучший полузащитник — Алан Джусоев (Сборная клубов России).
Лучший нападающий — Марат Шарипов («Енисей»).
Лучший бомбардир — Алмаз Миргазов (Сборная России).
Лучший игрок турнира — Егор Ахманаев (Молодёжная сборная России).

Символическая сборная.

Вратарь — Артём Катаев (Молодёжная сборная России).
Защитники — Валерий Ивкин (Сборная России), Кирилл Орлов (молодежная сборная России), Данил Кузьмин (Сборная России).
Полузащитники — Янис Бефус (Сборная России), Алан Джусоев (Сборная клубов России), Роман Дарковский (Молодежная сборная России), Егор Рагулин (Молодежная сборная России).
Нападающие — Егор Ахманаев (Молодежная сборная России), Никита Иванов (Сборная России), Марат Шарипов («Енисей»).See translation

Продолжение обзора Сергея Сафонова по итогам Кубка Енисейской Сибири-2022.

31

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *