Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Участников — меньше, градус интриги — выше

Участников — меньше, градус интриги — выше

Завтра стартует чемпионат мужской Высшей лиги.

В сезоне-2021/22 в этом дивизионе (он тогда назывался Суперлига 2) выступали 11 команд. Сейчас же их количество заметно сократилось — до 8. Однако это может означать лишь одно: уменьшится и число проходных матчей, победитель которых известен заранее. Разумеется, претендентов на высокие места тоже будет немало.

Сразу стоит отметить: два клуба пошли на повышение — в Суперлигу-2022/23. Причем среди них не оказалось действующего чемпиона магнитогорского «Металлурга». Зато в дивизион выше классом перебрались два других призера — «Тамбов» и курские «Русичи». Оба уже набивают первые шишки в куда более серьезной компании. Не будет в Высшей лиге и главного прошлогоднего аутсайдера липецкого «МицуБАСКЕТА». Он, напомним, продержался чуть более месяца, выиграв 3 матча из первых 12. Но затем резко сдал, завершив чемпионат серией из 32 поражений. Четвертой командой, которая отсутствует по сравнению с прошлым сезоном, оказался «Новомосковск».

Пополнение же лишь одно. Это казанский «РПФ — Университет спорта». Плюс стоит сказать, что одна команда сменила название: теперь Ставрополь вместо «Динамо» представляет «Южный слон». Еще:

#высшаялигаSee translation

Участников - меньше, градус интриги - выше

Участников — меньше, градус интриги — выше

russiabasket.ru

15

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *