Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Антон Глиензовский: «Поздравляю всю Ульяновскую область с историческим событием»

Антон Глиензовский: «Поздравляю всю Ульяновскую область с историческим событием»

Ульяновск после вынужденной паузы со второго сезона вошел в состав участников "СпортмастерPRO-Городской лиги". О важности этого шага рассказал председатель комитета по мини-футболу Федерации футбола Ульяновской области Антон Глиензовский.

⁃ Мы благодарны Ассоциации мини-футбола России и компании "Спортмастер" за оказанное доверие в проведении данного проекта в нашем регионе. Это огромный шаг в дальнейшем развитии мини-футбола в Ульяновской области. Мини-футболом в нашем регионе занимается порядка 100 команд. И для каждой из них появилась новая возможность показать себя уже на всероссийской арене. Уровень любительского мини-футбола растёт с каждым сезоном и, я уверен, будет расти дальше, в том числе, благодаря данному сотрудничеству с АМФР и "Спортмастером".

В проект "СпортмастерPRO-Городская лига" мы хотели вступить ещё в прошлом году, вели предметные переговоры с АМФР, но не позволила пандемия. Все ресурсы для хорошей реализации городской лиги в Ульяновске есть. Любительские команды Ульяновской области по мини-футболу всегда принимают участие в зональных этапах Первой лиги России, а в 2021 году выступили в финальном этапе. Так что мы с большим оптимизмом смотрим на наши перспективе в новом соревновании. Хочу поздравить от Федерации футбола Ульяновской области всю Ульяновскую мини-футбольную и футбольную общественность с данным, не побоюсь этого слова, историческим событием.

#СпортмастерPROгородскаялигаSee translation

 Антон Глиензовский: «Поздравляю всю Ульяновскую область с историческим событием»

155

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *