Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Интервью Кирилла Коломейцева

Интервью Кирилла Коломейцева

Молодой полузащитник пополнил ряды "Енисея" в это межсезонье. За столь небольшой период времени игрок отметился несколькольктми эффектными голами за новый клуб. О переезде из Ульяновска, жизни в Красноярске и новой роли на льду — перед стартом чемпионата России узнаем поближе нашего новичка команды!

Кирилл Коломейцев: Осваивался тяжело — первый взрослый переезд. Попробывал, как жить одному, постепенно освоился. Я сейчас один в Красноярске живу.

— Что было самое сложное, когда ты переехал в Красноярск?

Наверное, обустроить быт. В самой команде приняли хорошо, контакт со всеми нашел. Но было психологически тяжело. Раньше мама во всем помогала, а пришлось все самому делать. Убираешь, стираешь, готовишь.

— Тогда какие кулинарные изыски ты для себя лично открыл? Что чаще всего готовишь?

Пасту, гречку, рис. В принципе, ничего сложного нет в готовке. По началу приходилось созваниваться с домом, и мама мне объясняла, как готовить. А самое любимое блюдо сейчас — макароны с курицей.

— А что еще ты начал делать здесь, чего ранее не делал?

Книги начал читать, заинтересовало. На регби сходил, на баскетбол. В зоопарк ездил, до заповедника Столбы так и не дошел.

-Сильно ли жизнь в Ульяновске отличается от жизни в Красноярске?

Ближе к выходным здесь оживляются центральные улицы, больше интересных мест куда можно сходить. В Ульяновске с этим похуже, в Красноярске поинтересней. Но здесь экология хуже, Ульяновск намного чище, он на холме стоит и постоянно ветер.

-Как тогда освоился в самой команде? Как чувствуешь себя сейчас в «Енисее»?

Первый месяц, конечно, непонятно в какой хоккей играют. Для меня, все в новинку. Понравилось, как относятся к молодым. Главное тренироваться, ничего не отвлекает. Сергей Иванович подсказывал, какую идеологию они пропагандируют в «Енисее». Прямые атаки, больше нужно рисковать, брать игру на себя, развиваться, как игрок. И с каждым днем чувствую себя комфортнее. Но перестроится пришлось сильно".

— Болельщики уже оценили твои голы после сольных проходов и на Кубке России и в товарищеском матче. Больше всего получаешь удовольствие от таких голов?

Я выполняю, что от меня хотят. Беру игру на себя ,если есть возможность убежать в контратаку, использую момент по максимуму . А голы любые приносят удовольствие, без разницы, как забиты. Главное, чтобы команда выиграла, вот это приносит отдельный кайф.

— Тогда скажи, почему тебя нет в социальных сетях?

Наверное, взялся за голову (улыбается). Взял пример с Артемия Панарина. Когда читаешь новости в интернете, голова засоряется, особенно, что сейчас творится в мире. Очень мало позитивных эмоций. В общем, удалил все аккаунты, как переехал в Красноярск.

— Позади Кубок России, Кубок енисейской Сибири, много товарищеских матчей. По-твоему, «Енисей» хорошо сыгрался к чемпионату?

На первом этапе Кубка России сыграли не лучшим образом — запрыгнули в последний вагон уходящего поезда. Но это было ожидаемо — новый состав. На финальном этапе Кубка России хорошо сыграли, никто не ожидал, что дойдем до финала. Порадовали себя и болельщиков. На Енисейской Сибири проиграли в 1-2 мяча соперникам, очень обидно, но играли неплохо. Мы продолжаем сыгрываться. Тренерский штаб нам постоянно подсказывает, какие есть ошибки.

— Мы помним, как непросто сложился первый матч «Енисея» на Кубке России против «Байкал Энергии». Как думаешь, для «Енисея», первый матч чемпионата России сильно будет отличаться, от первого матча Кубка России?

Я думаю, да. Скажу лично за себя – первый матч Кубка России провел немного нервозно, особенно первый тайм. Отрабатывали новые схемы, на новых местах, по сути, играли. Вот из-за этого, так все и произошло. В чемпионате нервозность будет, конечно, но уже не такая.

— А как тебе твоя новая роль в «Енисее»?

Раньше я больше в опорной зоне выходил, в «Енисее» я играю инсайдом, ближе к нападению. Мне нравится. Люблю атаковать, созидать в атаке.

— А в какой момент, ты уже более-менее освоился к своей новой роли на льду, ушла нервозность и начал получать удовольствие?

Кубок Енисейской Сибири — после игры со сборной России. Мы мало в чем уступали, не ожидал если честно, что матч сложится именно так. Еще понравился товарищеский матч с «Кузбассом».

— В хоккее с мячом, на кого ты равнялся все время?

Сергей Ломанов и Михаил Свешников. За их игрой наблюдал в детстве все время. Был такой даже забавный момент, когда обслуживал мальчишкой матчи (подавал мячи), у Сергея Ломанова попросил клюшку. Он дал сломанную (смеется) — помню до сих пор".

-Ты ему сейчас об этом напомнил?

"Нет(смеется). Сейчас клюшки нет, я ее выкинул. Тренировку одну поиграл и все. Зачем дал сломанную? Обманул (смеется). Раньше в детстве хороших клюшек не давали, а эта еще хуже была".

-А как хоккей с мячом появился у тебя в жизни?

С 4 до 6 лет с братом играл в футбол, он учил меня. Рядом с домом была гимназия, не сдал я там тест вступительный, завалил. Мама наругала, брат сказал, что пойдет в другую школу. Там был специализированный класс — набирали хоккеистов. Кстати кататься научился самым последним в классе.

-Твой детский тренер, Валерий Костюнёв, назвал тебя «инопланетянином» из-за твоей нестандартности. Ты слышал об этом?

Да. Он с самого детства меня воспитывал, видимо что-то видел. Но я, если честно, ничего не вижу (улыбается). Но такая оценка меня не смущает.

— С ним поддерживаете связь?

Да, списываемся, созваниваемся. Но свой переход в «Енисей» я скрыл от него, но потом извинился перед ним. Буквально несколько дней назад созванивались с ним, интересовался, как у меня дела.

— Очень хороший тренер у тебя был.

"Да, я знаю" (улыбается).

— С «Уральским Трубником» «Енисей» провел два товарищеских матча и оба раза победил. Официальный матч будет иметь совсем иной характер по накалу?

В товарищеском матче кто-то мог кого-то пожалеть, кто-то не добежать. В чемпионате жалости уже не будет, на кону очки — все по-другому. Нам нужна будет победа в каждом матче. Спустя рукава никто играть не станет. Мы сыграли много игр перед чемпионатом — это даёт уверенность в собственных силах и в команде. Не думаю, что кто-то в себе сомневается. Будем биться за самые высокие места!

Интервью Кирилла Коломейцева

See translation

14

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *