Сегодня состоялся последний из первых матчей 1/16 финала Winline Кубка России.

Пара «Новосибирск» — «Тамбов» — единственная, в которой оба матча пройдут в одном городе два дня подряд. Но судьба противостояния была фактически решена в первой игре. Хотя после первой половины было сложно предположить, что встреча завершится крупной победой одной из команд.

«Тамбов», являющийся дебютантом Суперлиги, совсем не робел перед достаточно опытным соперником. Не смутило и то, что матч состоялся в Новосибирске. Сибиряки проиграли первую четверть с разницей «-4» и уступали к большому перерыву — 39:42. Вторая половина началась с рывка «Новосибирска» — 16:2. Впрочем, к концу третьего периода команды разделяли только 7 очков. Но заключительную 10-минутку хозяева (сегодня они были номинальными гостями) выиграли со счетом 29:6, доведя свой перевес до 30 очков.

«Тамбов» — «Новосибирск» — 63:93

Завтра пройдут ответные матчи 1/16 финала Winline Кубка России в 4 парах.