Сегодня прошли последние ответные встречи 1/16 финала Winline Кубка России.

Как и во вчерашних матчах, дальше прошли команды, имевшие преимущество после первых игр. Правда, «Химки» дома выиграли у «СШОР-Локомотива-Кубань» только 10 очков. Но зато в Краснодаре уже после стартовой четверти повели «+11», а к большому перерыву — «+22» (52:30).

«Темп-СУМЗ-УГМК» снял все вопросы в противостоянии с БАРС-РГЭУ еще в первой встрече, выиграв в Ростове-на-Дону 21 очко. Сегодня же клуб из Ревды ударно провел третью четверть (28:9), после которой его перевес достиг разгромной отметки «+30».

Ну а «Руна» и вовсе одержала самую крупную победу текущего розыгрыша. Причем добилась ее во встрече с предыдущим рекордсменом! В полуфинале Кубка С.Н. Тараканова «Челбаскет» дома разгромил «Чебоксарских Ястребов» с разницей «+38» (93:55), а затем стал первым обладателем трофея. В первом матче в Челябинске «Руна» выиграла всего 7 очков, однако сегодня разбила соперника в пух и прах. Особенно убедительно москвичи провели третью четверть (26:6). А к финальной сирене их преимущество составило «+42» — 82:40.

«СШОР-Локомотив-Кубань» — «Химки» — 67:87
Общий счет — 146:176.

«Темп-СУМЗ-УГМК» — БАРС-РГЭУ — 80:53
Общий счет — 155:107.

«Руна» — «Челбаскет» — 82:40
Общий счет — 148:99.

В 1/8 финала в борьбу вступают чемпион Суперлиги 1 «Уралмаш» и три представителя Единой лиги ВТБ.