Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

В этом году впервые прошел Всероссийский конкурс авторских методических разработок.

В этом году впервые прошел Всероссийский конкурс авторских методических разработок.

С 1 марта по 1 июня тренеры по баскетболу, тренеры по общей физической подготовке, методисты спортивных школ, преподаватели и другие специалисты в области баскетбола могли подать заявку и направить материалы для участия во Всероссийском конкурсе авторских методических разработок «Авторские методики».

К участию в конкурсе были допущены 16 работ, каждая из которых оценивалась экспертным жюри по 12 критериям. Присланные работы охватили широкий спектр предметных областей. Среди них были как итоги многолетних исследований, так и разработки молодых специалистов, только начинающих свой профессиональный путь.

По результатам экспертизы присланных участниками конкурсных материалов призовые места распределились следующим образом:

Николай Галаев, руководитель Департамента национальных и резервных сборных команд, член экспертного совета конкурса

— Во-первых, хотел бы поблагодарить всех авторов за участие в данном конкурсе. Процесс обучения тренеров и обмен мнениями между специалистами очень важны. И для РФБ было необходимо создать еще одну такую возможность. Этот конкурс стал еще одним способом увидеть новые методики, которые готовы применять в тренировочном процессе наши тренеры и специалисты, а также еще лучше узнать наших тренеров.

Есть тренеры, которые на виду, кто успешен, заметен во внутренних соревнованиях, в Первенствах России. Есть тренеры и преподаватели физической культуры и спорта, которые работают в очень отдаленных местах в небольших спортивных школах, которым финансирование или уровень команды не позволяют выступать на Первенствах России, но это не означает, что у них нет интересных идей, которые мы могли бы в целом применить в подготовке резерва на территории всей страны. Поэтому здорово, что такой механизм у нас появился. Надеюсь, что в будущем участников конкурса и интересных работ будет только больше.

Материалы работ победителей и призеров конкурса будут опубликованы на официальном сайте РФБ с соблюдением авторских прав в ближайшее время в разделе «Обучение для тренеров».

#здесьбаскетболSee translation

В этом году впервые прошел Всероссийский конкурс авторских методических разработок.

35

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *