Сегодня матчем в Оренбурге стартовал 15-й тур PARI Чемпионата России — Премьер-лига.

Встреча «Надежда» — УГМК ожидалась с особым интересом. В первом круге команда Александра Ковалева здорово провела поединок в Екатеринбурге. По ходу четвертой четверти была явно ближе к победе, но на концовку сил не хватило. Впрочем, всего «-5» (63:68) на выезде с непобедимым лидером Премьер-лиги — более чем достойный результат. Во-вторых, «Надежда» тоже подошла к сегодняшней игре с солидной победной серией: она выиграла 5 матчей подряд, закрепившись на четвертой строчке таблицы.

Вот только все планы хозяек были разрушены одним игроком — капитаном УГМК и национальной сборной России Марией Вадеевой. В последнее время лучший снайпер команды находилась несколько в тени, однако в Оренбурге сразу же взялась за дело. Не прошло и 7 минут, а преимущество лидера уже перевалило через 10-очковую отметку — 17:5. Причем 11 очков на свой счет записала именно Вадеева — в два с лишним раза больше всех соперниц вместе взятых!

Порыв своего капитана подхватили и остальные игроки УГМК. К концу стартовой четверти преимущество лидера достигло «+15», к большому перерыву — «+20» (41:21)! «Надежда» «огрызнулась» в начале второй половины: смогла сократить отставание до 12 очков — 43:31. Но соперниц быстро привела в чувство Вадеева — рывок уральской команды 7:0, во время которого центровая записала на свой счет 5 очков. И хотя хозяйки к последнему перерыву вновь подобрались к УГМК (лишь «+13» — 50:37), неудежимая Вадеева сняла все вопросы по поводу победителя. За первую минуту четвертой четверти она набрала 6 очков подряд. Еще через минуту оформила дабл-дабл (26 очков и 10 подборов) и покинула площадку за 7 с половиной минут до финальной сирены при счете 60:39. Но и без нее УГМК не дал повода усомниться в том, кто является единоличным лидером чемпионата, доведя свое преимущество до «+28».

«Надежда» — УГМК — 47:75

5 остальных матчей 15-го тура пройдут в понедельник.

#pari #премьерлигаSee translation

Сегодня матчем в Оренбурге стартовал 15-й тур PARI Чемпионата России - Премьер-лига.